Бычьи? Только 16% ETH сейчас находится на биржах

Общий спрос на ETH продолжает расти с появлением новых данных о цепочке, предполагающих, что общее предложение на биржах сократилось примерно на треть только за последний год. Таким образом, в настоящее время на торговых платформах находится менее 20% всех существующих ETH.

Инвесторы выводят токены ETH

Можно с уверенностью сказать, что цепочка блоков Ethereum, возможно, является наиболее часто используемой сетью в сфере криптовалют. В конце концов, это дом для множества проектов из двух самых горячих тенденций прошлого года — не взаимозаменяемых токенов и децентрализованного финансирования.

Осознавая потенциал протокола, инвесторы некоторое время назад начали хвалить его собственную криптовалюту и начали выделять на нее значительные средства. Среди самых известных имен, даже тех, кто не входит в сообщество, открыто признавшееся владением частью второй по величине криптовалюты, входят Марк Кубан и Роберт Кийосаки.

Сетевые данные аналитической компании Santiment показывают, что большинство инвесторов Ethereum настроены оптимистично, поскольку количество токенов ETH, находящихся на биржах, за последний год резко сократилось.

Еще 26 сентября 2020 года 24,1% от общего предложения ETH находилось на торговых платформах. Перенесемся на год спустя, и процент снизился примерно на треть до 16,1%. Следовательно, аналитическая фирма пришла к выводу, что «это хороший знак для терпеливых хранителей».

Предложение ETH на биржах по сравнению с ценой ETH. Источник: Santiment

Рост цен на ETH за год

Уменьшение предложения ETH на биржах по сути означает, что инвесторы не спешат продавать свои монеты, что можно рассматривать как бычий знак. Глядя на то, что произошло с его стоимостью в долларах за тот же период времени, когда предложение на биржах упало, само по себе довольно впечатляюще.

26 сентября прошлого года цена ETH составляла около 350 долларов США. В последующие месяцы он пошел полным ходом, а к концу 2020 года более чем удвоил свою стоимость.

2021 год начался на высокой ноте, поскольку вторая по величине криптовалюта продолжала удваиваться в цене, она превысила свой ATH 2018 года и достигла невидимых максимумов. Все это завершилось в середине мая, когда был установлен текущий рекорд в 4400 долларов.

Несмотря на последующий откат и волатильность, ETH по-прежнему стоит сегодня — год спустя — на уровне около 3100 долларов. Это означает, что за тот же период времени, когда инвесторы выводили ETH с бирж, цена актива взлетела почти на 800%.

ETHUSD. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *