Буквально на Луну — полезная нагрузка SpaceX, финансируемая DOGE, планирует выйти на лунную орбиту в 2022 году

«Эта миссия продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли», — сказал Том Очинеро из SpaceX.

Канадская производственная и логистическая компания Geometric Energy Corporation запустит финансируемую Dogecoin полезную нагрузку на одной из первых ракет SpaceX на Луну.

В воскресном сообщении Geometric Energy Corporation, Компания заявила, что ее коммерческий спутник может отправиться на Луну уже в первом квартале 2022 года на борту ракеты-носителя SpaceX Falcon 9. При весе 40 килограммов — примерно 88 фунтов — полезная нагрузка предназначена для «получения лунно-пространственного интеллекта от бортовых датчиков и камер со встроенными коммуникационными и вычислительными системами».

«Официальный договор с DOGE о сделке такого масштаба, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили DOGE в качестве расчетной единицы лунного бизнеса в космическом секторе », — сказал генеральный директор Geometric Energy Сэмюэл Рид.

Том Очинеро, вице-президент по коммерческим продажам SpaceX, добавил:

«Эта миссия продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли».

Ни SpaceX, ни Компания Geometric Energy указала, как Dogecoin (DOGE) использовался для финансирования проекта. Стоимость может частично относиться к разработке полезной нагрузки или включать финансирование ее отправки на Луну.

Предыдущие лунные миссии уже имели место. значительные ценники. Chang’e 4 Китайской программы исследования Луны, последний аппарат, совершивший мягкую посадку на лунную поверхность в 2019 году, стоил 1,2 миллиарда юаней, или примерно 172 миллиона долларов в то время, для отправить на Луну спускаемый аппарат массой 1200 кг с марсоходом массой 140 кг. спутник НАСА Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer, запущенный на орбиту Луны в 2013 году, нес массу полезного груза 49,6 кг стоимостью примерно 280 миллионов долларов, включая НИОКР — 5,6 млн долларов за кг без учета массы при запуске.

Если спутник Geometric Energy понесет те же затраты — хотя дизайн SpaceX, вероятно, станет более эффективным через восемь лет, — компании придется заплатить примерно 225,8 миллиона долларов за 40 кг полезной нагрузки, или более 388 миллионов DOGE на момент создания. публикация. Это составит 0,3% от оборотного предложения 129,5 миллиардов токенов DOGE.

Основатель SpaceX Илон Маск неоднократно намекал — возможно, в шутку — в Twitter, что Dogecoin станет первой криптовалютой, которая «буквально» достигнет Луны. Активность Маска в социальных сетях, вероятно, была причиной ряда скачков цен на токен, который вырос более чем на 800% за последние 30 дней и достиг 0,55 доллара на момент публикации.

Cointelegraph достигла в Geometric Energy, но на момент публикации ответа не получил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *