Борьба с торговлей и майнингом в Китае усиливается: биткойн упал на $ 3 тыс.

Народный банк Китая (PBoC) опубликовал документ, в котором напомнил, что цифровые активы запрещены в стране, и добавил, что работа с биржами также будет запрещена. В результате BTC упал на 3000 долларов за час.

  • Негативная позиция Китая в отношении криптовалютного пространства широко известна в течение многих лет, и страна имеет тенденцию часто напоминать об этом инвесторам.
  • В пятницу центральный банк еще раз подчеркнул незаконный статус цифровых активов. В заявлении также добавлено, что финансовым организациям, платежным компаниям и интернет-платформам запрещено содействовать криптовалютной торговле.
  • Банк пообещал усилить мониторинг всех операций, связанных с индустрией цифровых активов.
    Кроме того, центральный банк Китая усилил жесткие меры против добычи полезных ископаемых, которые первоначально начались в мае этого года.
  • В рамках своей аргументации НБК заявил, что эти меры предназначены для защиты инвесторов от крайне коррумпированной природы криптовалюты, которая, по мнению банка, ведет к преступной деятельности.
  • Однако стоит отметить, что сегодняшнее заявление может быть датировано ранее в этом месяце. Как отмечают популярные комментаторы в Твиттере, об этом было объявлено несколько недель назад, но в Интернете он появился 24 сентября.
  • Тем не менее, это по-прежнему приводило к серьезным сбоям на рынке криптовалют. Биткойн только что протестировал 45000 долларов, прежде чем внезапный обвал цены заставил его упасть на 3000 долларов. На данный момент цена BTC составляет около 42 000 долларов.
  • У альтернативных монет ситуация еще хуже: ETH упал ниже 2900 долларов. В общей сложности рыночная капитализация криптовалюты снизилась примерно на 150 миллиардов долларов за час или около того.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *