Больше вызовов IRS для владельцев счетов на криптовалютной бирже

Недавние события, вызванные Джоном Доу, указывают на то, что IRS серьезно интересуется криптовалютой — лучше сообщать, чем подвергаться аудиту.

Налоговая служба США активно занимается охотой на криптовалюту уже более пяти лет, и темпы роста становятся все быстрее. Пару десятилетий назад IRS занялось офшорными счетами, и эта попытка была одной из самых успешных в истории IRS. Теперь это криптовалюта, которую преследует IRS, и нет никаких предположений, что IRS намеревается потерпеть неудачу. IRS очень хочет получить данные о налогах на криптовалюту, от вопросов о криптовалютах в каждой налоговой декларации до своей последней инициативы «Скрытые сокровища» и т. Д.

Коллективные усилия IRS впечатляют, и маловероятно, что IRS прекратит работу в ближайшее время. Они также обращаются в суд, преследуя биржи, у которых есть данные о клиентах. Сначала была Coinbase, а теперь федеральный суд в Массачусетсе издал приказ, разрешающий IRS вручать «повестку Джона Доу» в Circle Internet Financial Inc. Примечательно, что повестка также идет после предшественников, дочерних компаний, подразделений и других компаний Circle. аффилированных лиц, включая Poloniex LLC, которую Circle приобрела в 2018 году. Схема аналогична тому, что произошло с Coinbase. Цель IRS — получить информацию о налогоплательщиках США, которые управляли транзакциями с криптовалютой на сумму не менее 20 000 долларов США в период с 2016 по 2020 годы. Комиссар IRS Чак Реттиг сказал:

«Вызов Джона Доу — это шаг, который позволит IRS раскрыть тем, кто не может должным образом сообщить о своих транзакциях с виртуальной валютой ».

США Судья окружного суда Ричард Стернс, похоже, согласен с IRS и Министерством юстиции в том, что налогоплательщики могли скрывать налогооблагаемый доход от IRS, используя криптовалюту.

Он обнаружил, что «есть разумные основания полагать, что пользователи криптовалюты могли иметь несоблюдение федерального налогового законодательства ». Вполне возможно, что будет больше судебных разбирательств, но на данный момент приказ судьи предоставляет IRS разрешение на вручение повестки Джона Доу на Circle. Согласно постановлению суда, в вызове запрашивается информация, связанная с «расследованием IRS в отношении установленной группы или класса лиц», которую IRS имеет разумные основания полагать, «возможно, не соблюдала какое-либо положение какого-либо внутреннего законодательства о доходах».

Это не первый вызов IRS Джона Доу, и даже не первый вызов для криптовалюты. IRS призывает к работе с данными криптографических клиентов, начатую с Coinbase, что привело к тому, что федеральный суд в Калифорнии принял постановление, разрешающее IRS вручить повестку Джона Доу на Coinbase Inc. Помимо Circle, в Калифорнии с Kraken ведется еще один спор о вызове IRS. (Payward Ventures Inc).

Объем запроса о вызове Кракена аналогичен. То есть он ищет информацию о пользователях, которые достигли 20 000 долларов в транзакциях с 2016 по 2020 годы. Суд уже ответил, заявив, что запрос правительства является «чрезмерно широким» и что ему придется повторно подать запрос с ограниченным объемом. Но если судить по истории, IRS может в конечном итоге получить некоторую информацию. Вы только посмотрите, что случилось с Coinbase, где судебные баталии из-за вызова оказались скомпрометированными. Coinbase какое-то время рассматривала дело в суде, но Coinbase и правительство в конечном итоге достигли соглашения о более ограниченном классе информации, которую Coinbase пришлось бы передать.

IRS, вызов Джона Доу и конфиденциальность

К любому вызову в IRS следует относиться серьезно. Однако вызов Джона Доу может больше походить на рыбалку, которую легко можно было бы рассматривать как слишком обширную. При обычном вызове IRS запрашивает информацию о конкретном налогоплательщике, человеке, личность которого известна IRS. Напротив, вызов Джона Доу предназначен для получения имен и сведений о людях только из описания. Это позволяет IRS получить имена всех налогоплательщиков в определенной группе. Вызов Джона Доу идеально подходит для преследования владельцев счетов в финансовом учреждении. Примечательно, что это была повестка Джона Доу, которая буквально взорвала крышу над безмолвным миром швейцарского банковского дела в 2008 году. Именно тогда судья позволил IRS направить вызов Джона Доу в Union Bank of Switzerland, или UBS, для получения информации о Налогоплательщики США, использующие швейцарские счета.

Швейцарское законодательство запрещает банкам раскрывать личность владельцев счетов, но остальное уже история. Более чем несколько наблюдателей отметили, что IRS запустило офшорную проверку на сумму более 50 миллиардов долларов. IRS говорит своим собственным экзаменаторам использовать вызов Джона Доу только после того, как попробует другие маршруты. Согласно Руководству IRS, «можно получить идентификационные данные налогоплательщика без вызова Джона Доу, но успех может привести к успеху».

После обнаружения американских налогоплательщиков со счетами UBS, IRS сделала то же самое. с HSBC в Индии и Citibank и Bank of America в Белизе. И хотя IRS потребуется время, чтобы сопоставить и обработать любую информацию, которую он может получить, вы можете поспорить, что IRS найдет полезную информацию, которую оно получает. Помните, что цифровая валюта постоянно находится в центре внимания уголовного расследования IRS.

IRS и криптовалюта

Только в 2018 году IRS объявило о кампании по соблюдению требований цифровой валюты для решения проблемы несоблюдения налоговых требований, связанных с использованием цифровой валюты, посредством разъяснительной работы и проверок налогоплательщиков. IRS заявляет, что продолжит активно заниматься вопросами, связанными с несоблюдением правил и транзакциями с цифровой валютой, с помощью различных мер, начиная от обучения налогоплательщиков и заканчивая аудитами и уголовными расследованиями. В течение некоторого времени IRS также отслеживает идентификационные данные пользователей с помощью программного обеспечения.

Связано: Сообщает только часть ваших криптоадресов? IRS необходимо знать

Прошло уже семь долгих лет с тех пор, как IRS объявило в Уведомлении 2014-21, что цифровая валюта является собственностью для целей федерального налогообложения. В этом предварительном уведомлении содержится руководство о том, как общие принципы федерального налогообложения применяются к транзакциям с цифровой валютой. Налогоплательщики, которые не сообщают надлежащим образом о подоходном налоге с операций с цифровой валютой, в соответствующих случаях несут ответственность за уплату налогов, штрафов и пени. А в некоторых случаях налогоплательщики могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Связано: Сбои в предоставлении крипто-налоговой отчетности могут быть дорогостоящими и даже криминальными

Как и в случае с 10 000 предупреждающих писем, которые IRS направила держателям криптовалюты некоторое время назад, этот недавний призыв Джона Доу должен стать тревожным сигналом даже для людей, которые никогда не имели дела ни с одним из этих обменов. Если вы не пытаетесь сообщать о налогах так, как того требует IRS, отказ от использования одной из этих целевых бирж не означает, что вы в полной безопасности. Кроме того, базовая отчетность не так уж и сложна. Внесение поправок в налоговые декларации с просьбой о возврате крупных налогов — это хорошо известный триггер аудита, но внесение поправок в отчет о дополнительном доходе и уплате дополнительного налога обычно гораздо реже.

Более того, это может предотвратить гораздо более серьезные проблемы. При внесении поправок будьте осторожны. Все отчеты должны быть подписаны под страхом наказания за лжесвидетельство. Если вы знаете, что у вас есть некоторые ошибки или упущения в отчетности, подумайте о внесении исправлений за прошлые годы, а также об уплате налогов без вашего запроса. IRS обычно более снисходительно относится к случаям, когда налогоплательщик вносит корректирующие документы перед проверкой или расследованием.

Эта статья предназначена для общих информационных целей и не предназначена для того, чтобы быть и не следует воспринимать как юридическую консультацию.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Роберт В. Вуд — налоговый юрист, представляющий клиентов по всему миру, из офиса Wood LLP в Сан-Франциско, где он является управляющим партнером. Он является автором множества налоговых книг и часто пишет о налогах для Forbes, Tax Notes и других публикаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *