Более половины австралийцев считают, что Илон Маск изобрел Биткойн: опрос

Более 40% респондентов не знали, что количество биткойнов ограничено.

Знания австралийцев о криптовалюте можно было бы улучшить, поскольку более половины из них считают, что Илон Маск создал Биткойн (BTC), согласно новому опросу.

Finder, самый посещаемый в Австралии веб-сайт сравнения, провел опрос 1004 австралийцев, чтобы узнать больше о том, что они знают о криптовалюте, сообщает The Australian в среду.

Согласно результатам опроса, 56% австралийцев не знают о загадочном создателе биткойнов Сатоши. Накамото, считая, что генеральный директор Tesla и основатель SpaceX Маск является основателем крупнейшей в мире криптовалюты. Значительное число респондентов также не знали, что предложение биткойнов ограничено 21 миллионом монет, при этом 44% из них думали, что биткойн имеет неограниченное количество, как и бумажные деньги.

Опрос также показал, что многие австралийцы уже занимаются криптовалютой или хотят войти в эту отрасль, при этом 25% респондентов либо владеют криптовалютой, либо планируют владеть ею к концу 2021 года. Несмотря на замечательную готовность покупать криптовалюту, до 20% австралийцев не знают, как согласно опросу.

Новый опрос Finder проводится в связи с тем, что фирма запускает сервис торговли биткойнами через свое приложение.

Соучредитель и генеральный директор Finder Фред Шебеста сказал, что новый сервис поможет австралийцам перейти на криптовалюту. «Мы убрали всю сложность, и с помощью приложения Finder вы можете купить биткойн за три минуты. Вы регистрируетесь, вводите свои данные, вносите деньги, вот и все », — сказал он.

Далее Шебеста предсказал, что к 2021 году цена биткойнов достигнет 250 000 долларов.« Текущее падение — это всего лишь краткосрочный период. Цена биткойнов изменилась, потому что Китай что-то сказал, или Илон что-то сказал, или другое правительство что-то сказало », — заявил руководитель.

Рынки криптовалюты рухнули на прошлой неделе после объявления Маска о том, что Tesla приостанавливает платежи BTC за автомобиль. покупки. Рынок упал еще больше, когда генеральный директор намекнул на выгрузку BTC из баланса Tesla во втором квартале 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *