Блум нацеливается на соблюдение KYC с запуском OnRamp

Чтобы любой законный бизнес преуспел в современном мире, важно, чтобы он соответствовал всем нормативным требованиям той юрисдикции, в которой он работает. Двумя наиболее важными из них являются принцип «знай своего клиента» (KYC) и борьба с отмыванием денег (AML). Требования KYC и AML для клиентов и самих фирм различаются в зависимости от места, но они скоро станут проще благодаря новому предложению Bloom.

Bloom, компания, специализирующаяся на блокчейн-решениях для цифровой идентификации, объявила 14 октября 2021 года о запуске своего нового продукта OnRamp, который разработан, чтобы помочь компаниям DeFi с помощью KYC & amp; Соблюдение требований AML, а также оценка рисков.

Блокчейн и соответствие

Компания Bloom была основана в 2017 году в ответ на скандал с Equifax, в результате которого произошла утечка личных данных миллионов американских потребителей. Компаниям необходим некоторый уровень пользовательской информации для обеспечения соответствия KYC и AML, но это также подвергает эти данные риску утечки и является одной из самых больших ловушек централизованной системы.

Это проблема, которую Блум пытается решить, используя блокчейн. Блокчейн — это противоположность централизованной системы, в которой сила сети не сосредоточена в одном источнике.

OnRamp делает это, создавая повторно используемые проверяемые учетные данные (VC), к которым пользователи и компании могут иметь доступ. Это работает путем подтверждения определенных конфиденциальных данных и информации через блокчейн без фактического раскрытия информации. Это выигрыш для всех участников, потому что фирмы могут оставаться в соответствии с требованиями KYC и AML, потребители могут сохранить свои данные в безопасности, а использование блокчейна предотвращает компрометацию и использование данных.

Некоторые функции OnRamp включают проверку личности, проверку санкций и проверку PEP. Другие данные, которые можно подтвердить, включают номера телефонов, электронную почту, а также учетные записи в социальных сетях.

Новый способ оценки риска

Помимо помощи в проверке личности, OnRamp также предлагает инструменты для помощи в оценке рисков с безопасным доступом к финансовым данным потребителей, таким как банковские балансы и финансовая история. Хотя эта система кажется более эффективной, чем текущая настройка кредитного рейтинга, есть планы по интеграции таких вещей, как кредитные рейтинги и история платежей за коммунальные услуги, для определения кредитоспособности потребителей.

Общая цель Bloom — смягчить текущие проблемы, с которыми сталкиваются как фирмы, так и их клиенты в отношении обмена данными, включая конфиденциальность и эффективность.

«Мы рады предоставить предприятиям возможность использовать проверяемые учетные данные для проверки личности и оценки рисков, при этом соблюдая конфиденциальность пользователей и снижая риск утечки данных» , — сказал Джейс Хенсли, глава платформы в Bloom.

Он также рассказал о возможности для сторонних фирм получить доступ к спецификации OnRamp vai WACI, что особенно важно при отсутствии поддержки местного населения в существующих финансовых структурах. Блокчейн с самого начала уделял приоритетное внимание финансовой инклюзивности, и новое предложение Bloom отражает это.

Для компаний DeFi, которые ищут новые уровни роста, настоящее соответствие KYC и AML теперь может быть достигнуто с помощью OnRamp, что еще больше обеспечивает финансовую инклюзивность для остального мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *