Биткойн превысил 60 000 долларов в преддверии одобрения SEC ETF

Биткойн в пятницу пробил новый пятимесячный максимум после того, как превысил 60 000 долларов. Цифровой актив начал свое восхождение за несколько недель до этого в начале октября, исторически оптимистичного месяца для криптовалют. Это ралли в основном вызвано слухами о том, что SEC собирается утвердить первый биткойн-ETF в Соединенных Штатах.

Благодаря тому, что на рынке циркулируют подобные новости, трейдеры активизировали свою деятельность на рынке. Слухи спровоцировали массовую покупательскую активность на рынке, что привело к росту цен, который мы сейчас наблюдаем на рынке.

Дополнительная литература | Паттерны накопления биткойн-китов демонстрируют сильные бычьи настроения среди ведущих держателей

Ожидалось, что биткойн преодолеет эту ценовую планку, но столкнулся с множеством препятствий, которые отбили цену назад. Существенным моментом стал рынок за 52 тысячи долларов, который цифровой актив преодолел в начале сентября. Ожидалось, что актив поднимется на волне до 60 тысяч долларов. Однако из-за обвала рынка цена вернулась к цене в 40 тысяч долларов.

Купить слух, продать новости?

Инвесторы поверили слухам, приведшим к решению SEC по ETF. Это во многом способствовало нынешнему розыгрышу. Книги заказов заполнены до краев, поскольку старые и новые инвесторы вкладывают больше денег в рынок.

Недавний рост цен на BTC вызвал вопросы относительно текущей динамики рынка. Некоторые выдвинули предположение, что рынок реагирует на людей, которые верят слухам. Но когда прибудет новость об одобрении биткойн-ETF, инвесторы, которые копили последние пару недель, сбросят свои сумки, продавая эту новость.

Дополнительная литература | Почему мы можем увидеть первый одобренный биткойн-ETF в США в октябре

Это вызывает опасения, и инвесторы опасаются динамики рынка. Тем не менее, другие говорят, что это только начало митинга. Если судить по рыночным индикаторам, то рынок, скорее всего, будет сдерживаться на этом бычьем уровне до первого квартала 2022 года.

Динамика цен на биткойны

Биткойн второй раз в пятницу поднялся выше 60 000 долларов. Ранее он достигал своей цены, но вскоре после этого упал до максимума в 59 тысяч долларов. По данным TradingView, впоследствии цена поднялась выше 60 тысяч долларов, достигнув пика в 60 351 доллар.

Цена BTC превысила 60 тыс. Долларов, достигнув пятимесячного максимума | Источник: BTCUSD на TradingView.com

BTC делает большие успехи в восстановлении и снова превзошел ожидания. Ожидалось, что рынок скатится к продолжительному «медвежьему» рынку, но актив избавился от медведей. На данный момент биткойн находится менее чем на 10% от нового исторического максимума.

На момент написания BTC торгуется немногим ниже 60 тысяч долларов по цене 59 919 долларов с общей рыночной капитализацией 1,129 триллиона долларов. Капитализация рынка криптовалют не осталась в стороне от этого восстановления, поскольку общая рыночная капитализация сейчас составляет 2,45 триллиона долларов.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *