Блокчейн-группа INATBA вновь выражает озабоченность по поводу предлагаемых европейских правил

Международная ассоциация доверенных приложений блокчейна опровергла некоторые аспекты предложенных Европейской комиссией правил криптографии.

Через шесть месяцев после своего первого ответа на законодательное предложение Европейской комиссии о криптографии Международная ассоциация надежных блокчейн-приложений, или INATBA, выпустила подробный отчет по ключевым вопросам, касающимся запланированных нормативных актов.

Согласно недавно опубликованному документу, INATBA утверждает, что правила комиссии по рынкам криптоактивов не благоприятствуют новым фирмам, занимающимся криптовалютами и блокчейнами. Вместо этого блокчейн-группа, поддерживаемая Ripple и ConsenSys, утверждала, что законодательное предложение ЕК предлагает значительные преимущества действующим лицам в унаследованной финансовой экосистеме.

Действительно, эта критика распространена среди заинтересованных сторон криптовалюты и блокчейна в юрисдикциях, стремящихся к более упорядоченная инфраструктура регулирования цифровых активов. Это возражение часто вращается вокруг затрат на соблюдение требований, связанных с обширными режимами раскрытия финансовой информации и информации о клиентах, требуемыми регулирующими органами.

Как ранее сообщалось Cointelegraph, MiCA является частью капитального ремонта цифровых финансов Европейской комиссии. Хотя это все еще теоретически, MiCA может применяться во всей Европейской экономической зоне, если она будет одобрена, без необходимости отдельной национальной ратификации.

В документе INATBA также отмечены некоторые недостатки в предлагаемых правилах MiCA в отношении децентрализованной финансовой арены. . Согласно отчету, нормативно-правовая база MiCA не «в достаточной степени способствует» нишевым рынкам криптографии, таким как DeFi.

Выводы INATBA были сделаны на основе опросов и взаимодействий с участниками криптоиндустрии. Согласно INATBA, цель этих опросов заключалась в том, чтобы измерить уровень нормативной осведомленности среди участников криптографии и блокчейна.

Результаты показали, что 90% респондентов заявляют, что они достаточно осведомлены о MiCA. Однако другие контрольные вопросы в опросе показали, что этим же участникам еще предстояло проконсультироваться по этому поводу со специалистами в области регулирования и политики. Для INATBA это несоответствие может указывать на то, что заинтересованные стороны отрасли могут не знать важных аспектов структуры MiCA. Они добавили:

«Мы можем предположить, что некоторые сложности MiCA могли остаться скрытыми от респондентов, не имеющих нормативной базы. Это также стало очевидным во время сессий по взаимодействию с заинтересованными сторонами, где многие участники задавали вопросы и разъясняли конкретные положения MiCA ».

Однако большинство участников согласились с тем, что MiCA принесет юридическую определенность в европейские страны. пространство цифровых активов. Действительно, в случае утверждения нормативно-правовая база могла бы облегчить работу криптовалютного бизнеса в Европейском Союзе и, вероятно, положила бы конец регулирующему арбитражу в ЕС.

В рамках своего заключения INATBA призвала для более активного взаимодействия между политиками ЕС и заинтересованными сторонами цифровых активов в разработке MiCA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *