Blockchain.com запускает новую торговую площадку NFT

Компания Blockchain.com, занимающаяся обменом криптовалютой и созданием кошельков, объявила, что скоро запускает новую торговую площадку NFT.

Blockchain.com объявляет торговую площадку NFT и открывает регистрацию раннего доступа

Сегодня компания объявила, что скоро на платформе появится новый рынок незаменяемых токенов, и те, кто хочет получить ранний доступ, могут зарегистрироваться в списке ожидания бета-тестирования на официальном сайте.

По данным компании, в ближайшие недели пользователи смогут покупать, продавать и хранить NFT прямо в своем кошельке Blockchain.com.

Основная цель платформы — сделать процесс покупки невзаимозаменяемых токенов таким же простым, как покупка криптовалюты.

За последние десять лет мы помогли десяткам миллионов людей получить доступ к криптовалюте, предоставив простой способ покупать, продавать, обменивать, хранить и зарабатывать криптовалюту. Теперь мы хотим облегчить людям доступ к захватывающему новому рынку NFT.

В преддверии запуска рынка заменимых токенов Blockchain.com также добавил на свой веб-сайт обозреватель NFT.

Дополнительная литература | Sony & amp; AMC предлагает NFT покупателям предварительных билетов «Человек-паук: дома нет»

«Мы хотим сделать доступ к рынку NFT таким же простым, как и доступ к рынку криптовалют», — говорится в сообщении компании. «С торговой площадкой Blockchain.com NFT (в бета-версии) вы сможете просматривать, покупать, продавать и безопасно хранить NFT, даже не покидая своего кошелька Blockchain.com».

Состояние рынка нефинансовых токенов

Ранее в этом году рынок NFT пережил первый крупный бум, когда в мае еженедельный объем торгов превысил 190 миллионов долларов. Однако вскоре после этого рынок упал почти на 90%.

Это колоссальное падение заставило некоторых подумать, что пузырь лопнул и рынок не восстановился. Но к августу начался новый бум, и рынок достиг гораздо более высоких пиков, чем в мае.

В конце августа еженедельный объем торгов превысил 1,6 миллиарда долларов, что до сих пор остается рекордно высоким показателем.

Хотя с тех пор объем продаж значительно снизился, интерес к рынку по-прежнему сохраняется.

Дополнительная литература | Биткойн-эксперт объясняет, почему в следующем месяце может произойти NFT-армагедон

Вот диаграмма, показывающая тенденцию еженедельного объема торгов NFT за последний год:

 Текущий объем торгов составляет около 280 миллионов долларов | Источник: NonFungible 

Между прочим, крах 90% NFT в мае был спровоцирован крахом Биткойн (и более широкого рынка криптовалют), который произошел тогда.

На момент написания статьи цена BTC составляла около 57 тысяч долларов, что на 5% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 9%.

На диаграмме ниже показана динамика цены биткойнов за последние пять дней.

 Цена BTC продолжает укрепляться | Источник: BTCUSD на TradingView 
 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, NonFungible.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *