Bitwise попыталась заверить SEC в необходимости запуска биткойн-ETF

Запуск биткойн-ETF остаётся основной целью для компании Bitwise. Такой тезис содержится в официальным письме компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), которое выступает своего рода ответом на октябрьское решение регулятора об отказе в заявке.

Пытаясь заверить финансовых чиновников в стабильности крипто-отрасли, составители официального запроса отмечают, что сейчас она «крайне устойчива», так как цена определяется на открытом рынке; в свою очередь, традиционные рынки имеют скоординированное фиксированное ценообразование. 

«Присущая биткойну функциональность и распределённая природа рынка позволили создать эффективный арбитраж между различными торговыми площадками, что помогло защитить первую криптовалюту от попыток манипулировать отдельными её составляющими», — отмечается в письме.

Что касается требования о необходимости обмена информацией об использовании видеонаблюдения, то Bitwise заявляет, что они совместно с биржей NYSE Arca имеют соглашение о совместном использовании видеонаблюдения с CME посредством участия в Межрыночной группе контроля.

Кроме того, представители торговой платформы подчёркивают, что число американских инвесторов, вкладывающих свои средства в биткойны растёт, поэтому потребность в безопасном и эффективном рыночном инструменте является «критической». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *