BitMEX запускает маржинальные контракты Tether (USDT)

Согласно эксклюзивному пресс-релизу, опубликованному BitMEX, Tether (USDT) должен выйти на криптовалютную биржу 10 ноября в 04:00 UTC. Благодаря этому трейдеры теперь могут официально начать маржинальную торговлю и рассчитываться с помощью Tether, выпущенного в сети Ethereum, то есть ERC20-USDT на BitMEX.

Диверсификация предложений BitMEX

Чрезвычайная волатильность цен во время рыночных спадов и спорадических подъемов — это постоянно растущая часть криптографического ландшафта. Следовательно, участники рынка все чаще используют стейблкоины в качестве обеспечения для торговых фьючерсных контрактов. Последний шаг BitMEX по привлечению контрактов с маржой в долларах США происходит в период огромного спроса, поскольку различные типы инвесторов ищут возможности участия.

Из девяти продуктов с маржой USDT семь представляют собой бессрочные линейные свопы на XBT, ETH, XRP, LTC, BCH, DOGE и SOL, а остальные два — линейные фьючерсные контракты на XBT и ETH.

BitMEX также повышает уровень своей игры, предоставляя некоторые стимулы для своих трейдеров. Они смогут торговать бесплатно до 9 декабря, то есть в течение следующих 30 дней не будет никаких комиссий по контрактам с маржой Tether. Биржа деривативов также сообщила, что будет переводить часть USDT для партнерских целей.

Амбициозная дорожная карта и не только производные

Александр Хёптнер, генеральный директор BitMEX, заявил, что этот шаг является частью охвата «новой приливной волны распространения розничной торговли». Исполнительный директор подчеркнул, что введение маржинальных контрактов USDT меньше связано с самим стейблкоином. Скорее, речь идет о том, как последний продукт, предлагаемый BitMEX, открывает путь к предложению нового набора продуктов и торговых возможностей для своих повседневных пользователей.

Основная цель BitMEX — выйти за рамки деривативов. Примечательно, что он довольно долго доминировал на рынке производных финансовых инструментов. Однако все изменилось после обвала в Черный четверг 2020 года. С тех пор биржи, такие как Binance, OKEx, Huobi, сумели лидировать по объему торгов.

По словам Хептнера, дорожная карта BitMEX, помимо производных финансовых инструментов и контрактов с маржой UDST, является важной вехой, поскольку она направлена ​​на «очень амбициозную трансформацию». Он также добавил:

«Но мы также сохраняем то, что отличает BitMEX от всего остального: превосходные торговые технологии, надежную безопасность и крупнейший страховой фонд в бизнесе».

Ранее на прошлой неделе BitMEX стала одной из первых криптовалютных бирж, которая раскрыла свой углеродно-нейтральный статус, а также пообещала компенсировать выбросы всех транзакций BTC на платформу и обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *