Биткойн вырос до 56 тысяч долларов, поскольку цена Dogecoin остановилась на уровне 420% за неделю

Биткойн выигрывает от ускорения внедрения Venmo, в то время как «День Dogecoin» пока мало что дает с точки зрения нового потенциала роста цен для DOGE.

Биткойн (BTC) уверенно вернулся во вторник благодаря свежим оптимистичным новостям от PayPal в сочетании с надежными индикаторами внутри сети.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

# Doge420 нацелен на рост $ 4,20 Dogecoin

Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC / USD во время торгов во вторник подскочил до $ 56 000, через несколько часов после достижения локального минимума в $ 53 300.

При все еще сохраняющейся волатильности пара тем не менее выглядела все более надежной выше $ 52 000, значительной зоны поддержки и минимума, наблюдавшегося во время внезапного обвала в прошлое воскресенье с рекордных максимумов.

Новости, принадлежащие PayPal. Платежная компания Venmo начала покупать и продавать криптовалюту в своем приложении, чтобы поддержать восстановление. С другой стороны, вызванный социальными сетями «День Dogecoin» усилил давление на ближайшие перспективы роста Биткойна, поскольку в этот день средства продолжали поступать в Dogecoin (DOGE).

Как сообщал Cointelegraph, целью «Празднование» заключается в запуске DOGE / USD до 4,20 доллара, что совпадает с датой и неделей, в которые SpaceX «Technoking» Илон Маск обещает «поставить буквально Dogecoin на буквальную луну» с его последним запуском ракеты.

Хэштег # Doge420 был в тренде в Твиттере на момент написания: курс DOGE / USD составлял немногим более $ 0,38, что по совпадению выросло на 420% за неделю, но не изменилось в течение дня. Трейдерам из США еще предстояло проснуться, поэтому перспектива роста в конце дня остается открытой.

Индикатор RSI говорит быкам BTC сохранять веру

Тем временем, вернувшись в биткойн, трейдеры в частности, наблюдали за одним индикатором, который сигнализирует как о твердой поддержке на уровне $ 52 000, так и о том, что падение на этой неделе теперь окончательно отскочит.

Стохастический индекс относительной силы (RSI), отражающий собственную силу RSI, намекнул, что воскресное падение уже следовало модели шести предыдущих откатов в текущем бычьем беге BItcoin.

Таким образом, , дневная производительность должна теперь показать, что BTC / USD поднялся с недавнего уровня и продолжит расти.

Счет TradingView Elliot0511, который загрузил график, показывающий привычное поведение, сказал в комментариях, что нет никаких оснований полагать, что на этот раз все будет по-другому. Он резюмировал:

«Как мы видим из графика, у нас есть двойное подтверждение того, что этот DIP почти в конце, мы можем установить это из того факта, что, помимо того факта, что цена отскакивает от основной поддержки, у нас также есть Stoch RSI на 0, это происходило только 6 раз с начала бычьего рынка, и всегда был отскок, я не вижу причин, почему на этот раз то же самое не должно произойти, бычий рынок только начался, не надо напугайте себя, потому что для этого нет причин ». Аннотированный график стохастического RSI BTC / USD и спотовых цен. Источник: TradingView.

Популярная учетная запись Twitter IncomeSharks также подчеркнула минимальный уровень цен и указала на снижение притока DOGE, которое может спровоцировать возвращение Биткойна.

«Если вы готовы покупать раскрученные деньги мем по этим ценам, у вас не должно возникнуть проблем с добавлением здесь биткойнов », — сказал он подписчикам во вторник.

«После сброса $ DOGE мы должны увидеть хорошее восстановление. Нет смысла говорить о цене ниже 52 000 долларов, если только это не сработает, а я думаю, что так и будет ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *