Биткойн вырос до 40 000 долларов после преодоления ключевого сопротивления

Страх упустить выгоду (FOMO) достиг своего пика, когда цена на биткойн поднялась выше 40 000 долларов США. Криптовалюта начала нервные выходные с отметки около 39 000 долларов США 26 февраля после того, как однодневный всплеск ненадолго заметил возвращение к славе 40 000 долларов США всего день назад.

После дня высокой волатильности биткойн в субботу был относительно спокойным. После того, как на Bitstamp цена достигла $40 330, появились признаки того, что на этот раз рынок может стабилизироваться навсегда, поскольку Cointelegraph Markets Pro и TradingView выводят более позитивные новости, показывающие более спокойную ситуацию в преддверии воскресной утренней сессии.

Дополнительная литература | Цены на криптовалюту взлетели из-за возможности переговоров между Россией и Украиной

Феномен подделки разыгрался на криптовалютных рынках и в пятницу. В результате в выходные объем был меньше, чем обычно.

Геополитические потрясения в Украине и России создали атмосферу сохраняющихся осторожных настроений среди проблем, которые могут привести к современной нестабильности в понедельник.

На этой неделе индекс криптостраха и жадности достиг нового минимума, оставаясь в зоне беспокойства 26/100.

Война между Россией и Украиной вызвала переполох в мире криптовалют, и многие трейдеры беспокоятся о том, как это может повлиять на цены биткойнов. Однако на данный момент, по крайней мере, кажется, что есть некоторая беззаботность. Мы видим, что, несмотря на то, что долгосрочные медведи одержали победу после того, как был установлен их последний минимум в 34 300 долларов против февральского падения на психологическую территорию (32 800 долларов), объемы торгов предполагают, что возможность может снова появиться достаточно скоро.

Обзоры аналитиков о движении биткойнов

Медвежий рынок, возможно, на данный момент закончился. В интервью аналитику Rekt Capital февральское падение с 45 500 долларов, скорее всего, станет «жизненно важным» периодом консолидации, когда трейдеры попытаются вернуться в режим покупок, прежде чем дела снова пойдут на спад.

Биткойн торгуется около 40 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

В конце этой недели наблюдалось значительное восстановление как в Европе, так и в США, так как макрорынки продемонстрировали некоторую стабильность после вчерашнего беспорядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вызванного объявлением экономических данных Китая, опубликованным поздно вечером в пятницу.

Дополнительная литература | Битва за изгородь: как золото и биткойн справились с российско-украинским конфликтом

Доллар США резко вырос, поскольку боевые действия снова начали нарастать. Большинство его полезных свойств с индексом USD Forex (DXY) возвращаются после достижения высокого уровня около 97,7%.

Актуальное обновление рынка

В субботу весь рынок криптовалют, казалось, был в хорошем состоянии. Ведущие монеты во главе с Terra (LUNA) выросли примерно на 50 % за последнюю неделю.

Некоторые поздние полезные свойства все еще участвуют в ауте, в том числе для XRP. Монета выросла на 10,3% за 24 часа.

Эфир в движении! Важный альткойн по рыночной капитализации, ETH сегодня снова торговался выше 2750 долларов с ежедневным ростом на 5,6%. И на этот раз обязательно ищите ценную территорию выше 3000 долларов США.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *