Биткойн вернул 20 тысяч долларов после чрезвычайной волатильности, AVAX подскочил на 7% (Обзор рынка)

За последние 24 часа цена биткойна росла как на американских горках: она упала до 19 000 долларов США, а затем подскочила почти до 21 000 долларов США. Альткойны спокойнее в 24-часовом масштабе, при этом AVAX и SAND демонстрируют наибольший рост.

Биткойн стоит выше 20 000 долларов США

В конце июня, который стал месяцем и кварталом с наихудшими показателями для BTC за более чем десятилетие, стоимость актива резко упала и подскочила более чем на 2000 долларов США в час. Однако это было недолгим, так как он так же быстро упал до менее чем 20 000 долларов США.

Выходные прошли неожиданно спокойно, и большая часть биткойнов стоила около 19 000 долларов США. Волатильность вернулась, когда национальный праздник США 4 июля подошел к концу, а биткойн приблизился и ненадолго превысил 20 000 долларов США.

Медведи почти сразу же вернулись к игре и подтолкнули BTC к югу до 19 250 долларов. Тем не менее, актив довольно быстро отскочил и подскочил до 20 750 долларов (на Bitstamp).

На данный момент он немного успокоился, но по-прежнему торгуется выше 20 000 долларов США, а его рыночная капитализация составляет 385 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Важные новости о биткойнах

Государственная майнинговая компания Core Scientific заявила, что в июне продала большую часть своих активов в биткойнах.

CoinShares сообщила, что на прошлой неделе американские инвесторы проявили значительное желание открывать короткие позиции по BTC.

Несмотря на продолжающийся обвал рынка, Волк с Уолл-стрит предсказал, что инвесторы BTC «почти наверняка» получат прибыль, если продержатся 3–5 лет.

AVAX и SAND лидируют

Большинство альткоинов вчера были в плюсе, но сегодня ситуация спокойнее. Эфириум поднялся до многодневного максимума выше 1150 долларов, но немного откатился и теперь находится чуть ниже этого уровня.

BNB продолжает торговаться выше и теперь близок к 240 долларам после небольшого дневного роста. Стоимость Соланы выросла примерно на 3 % и теперь превышает 36 долларов США.

В то время как Ripple, Cardano, Dogecoin, Polkadot и TRON не продемонстрировали каких-либо значительных движений в любом направлении, Avalanche выросла почти на 7% за день и близка к 20 долларам США.

Среди альтернатив с низкой и средней капитализацией The Sandbox показала наибольший рост после ежедневного прироста в 9%. Следовательно, SAND стоит около 1,3 доллара США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Новости отрасли

Генеральный директор CryptoCom опроверг недавние слухи о том, что его компания скоро приостановит или ограничит вывод средств.

Одна компания, приостановившая снятие средств, — Voyager Digital — подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11.

Другая криптофирма — CoinLoan — также была вынуждена изменить свою политику, ограничив снятие средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *