Биткойн упал ниже 40 тысяч долларов, поток биткойнов на централизованные биржи резко увеличился

Высокий приток биткойнов на централизованные биржи побудил предсказывать дальнейший медвежий импульс в социальных сетях.

Приток биткойнов на централизованные биржи резко увеличился, что спровоцировало медвежьи спекуляции о том, что крипторынки могут вырасти до насильственного вымывания.

Лекс Московоски, ИТ-директор Moskovoski Capital, поделился данными, показывающими, 22 917 BTC были переведены на централизованные биржи за один час 18 мая. Московоски отметил, что почасовой приток был самым большим с мартовского краха «Черного четверга» в марте 2020 года.

Вчера на биржи поступило 22917 # биткойнов за один час. С таким почасовым притоком конкурирует только крах в марте 2020 года. Люди напуганы. pic.twitter.com/uH4lBL6Onk

— Лекс Московский (@mskvsk) 18 мая 2021 г.

Поскольку исходящие потоки с бирж обычно рассматриваются как указывающие на то, что криптоактивы перемещаются в холодное хранилище для обеспечения безопасности или протоколы DeFi для генерации доходности, притоки интерпретируются как активы, перемещаемые на централизованные платформы для продажи.

Данные, собранные компанией Glassnode, занимающейся ончейн-криптоаналитикой, показывают, что за последние два дня были зафиксированы последовательные рекордные максимумы чистого объема переводов на биткойн на ведущую централизованную биржу Binance. Аналитик Twitter Уильям Клементе III поделился этими данными со своими 70 400 подписчиками, что привело к прогнозам медвежьих цен в социальных сетях.

Самый крупный день притока BTC на Binance за всю историю. pic.twitter.com/HG56s37mtv

— Уильям Клементе III (@WClementeIII) 18 мая 2021 г.

График показывает, что за последние 48 часов на Binance было размещено около 35 000 биткойнов на сумму более 1,4 миллиарда долларов.

«Похоже на капитуляцию», — сказал Дэн Хелд, лидер роста Kraken. Клементе ответил: «Давайте посмотрим на последний мерзкий ликвидационный фитиль».

Причины для радости

Несмотря на то, что цена Биткойна упала до локального минимума ниже $ 40 000, некоторые аналитики находят причины для оптимизма.

Популярный аналитик Ларк Дэвис отметил, что недавний спад подтолкнул 14-дневный индикатор относительной силы Биткойна к зоне перепроданности впервые с марта 2020 года, предполагая, что обвал, возможно, приближается к своему плато.

Другие приветствуют капитуляцию как вероятную катализатор для бычьего восстановления, предсказывающий быстрое возвращение к восходящему импульсу после того, как продажи исчерпаются.

Пользователь Twitter «YHRW80» отметил резкое увеличение потоков на спотовые рынки биткойнов и деривативы в 2021 году, заключив, что доминирующая эмоция охватывает рынки — это скорее «жадность», чем страх.

Тем не менее, Индекс страха и жадности Биткойна не согласуется с анализом YHRW80, описывая текущие настроения на рынке Биткойн как «крайний страх».

Сегодня были приятные новости, когда индийские СМИ сообщили о стране. Правительство намерено пересмотреть свой запланированный запрет на криптовалюту и сформировать новую группу экспертов для изучения регулирования криптоактивов в Индии.

Некоторые аналитики предполагают, что катализатором резкого роста притока станет приближающийся к завтрашнему дню крайний срок, когда сомнительный эмитент стейблкоинов Tether представит свои квартальные финансовые отчеты в рамках урегулирования с офисом генерального прокурора Нью-Йорка.

На прошлой неделе Tether впервые опубликовал разбивку своих резервов, утверждая, что три четверти активов, обеспечивающих его стейблкоин, составляют наличные деньги, их эквиваленты и другие краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *