Биткойн упал ниже 19 тысяч долларов: крипто видит еще одну красную неделю (Обзор рынка)

Выходные для биткойнов по-прежнему были более спокойными, чем в предыдущие несколько дней, поскольку стоимость актива по-прежнему составляет около 19 000 долларов США. Альткойны находятся в аналогичном положении, практически без существенных движений по сравнению с монетами с большей капитализацией.

Биткойн по-прежнему стоит 19 000 долларов

Прошлая неделя закончилась не очень хорошо для основной криптовалюты, которая в какой-то момент выросла почти до 22 000 долларов США. Однако, как это случалось много раз за последние несколько недель, он не смог продолжить движение вверх и довольно быстро изменил свою траекторию.

Таким образом, курс BTC через день упал до 21 000 долларов, а вскоре после этого — до 20 000 долларов. По мере того, как июнь подходил к концу, что стало одним из худших кварталов для биткойнов в его истории, актив упал до нового 10-дневного минимума в размере около 18 600 долларов США (на Bitstamp).

Затем произошел неожиданный памп вверх, и BTC подскочил до 21 000 долларов США, но через несколько минут снова упал ниже 20 000 долларов США. С тех пор криптовалюта оставалась на уровне около 19 000 долларов США, где она и находится в настоящее время.

Следовательно, его рыночная капитализация остановилась на уровне 365 миллиардов долларов, но его доминирование над альткойнами сократилось до 42,2%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны тоже в стагнации

Альткойны также падали в течение недели, но большинство из них успокоились с начала выходных.

Эфириум был близок к тому, чтобы опуститься ниже 1000 долларов, но сумел удержать этот уровень. На данный момент ETH торгуется на уровне около 1050 долларов. BNB близок к отметке 220 долларов США после незначительного дневного роста.

Cardano и Solana также находятся в плюсе по 24-часовой шкале, а Ripple, Dogecoin, Shiba Inu и LEO — только в минусе. TRON потерял больше всего от альткоинов с большей капитализацией, потеряв 3%.

Theta Fuel входит в число немногих впечатляющих компаний с ежедневным приростом на 11 % и превысит 0,05 доллара США.

Как и следовало ожидать, капитализация крипторынка также осталась на прежнем уровне — чуть более 850 млрд долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *