Биткойн упал на 6% за 24 часа, почему это может спровоцировать бычье ралли

Цена биткойнов на прошлой неделе сильно колебалась. На фоне новостей о том, что биткойн-киты накапливают биткойны, цена подскочила до 34000 долларов. Вчера днем ​​ненадолго пробил 35 000 долларов перед тем, как спуститься вниз, чтобы снова продолжить торговлю в диапазоне 34 000 долларов.

Но за последние 24 часа цена монеты сильно упала. За день биткойн потерял более 2000 долларов из своей цены. Это составляет около 6% от его цены за последние 24 часа. Цена биткойнов в настоящее время находится в минусе, поскольку на момент написания этой статьи монета торгуется примерно за 32 525 долларов.

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн-кит предупреждает о «вибрациях ноября 2018». Что это значит

Внезапное падение цены за короткие промежутки времени не является чем-то необычным для монеты. Или для рынка криптовалют в целом. Это особенность цифровых валют, а не ошибка. Итак, инвесторы ожидают, что подобные вещи будут происходить постоянно. Это позволяет получить огромные награды за короткий промежуток времени. Но тогда возникает вопрос, на что указывает текущий спад.

Коррекция цен

В большинстве случаев, когда цены поднимаются слишком высоко за короткое время, это обычно сопровождается ценовой коррекцией, чтобы подвести актив к той отметке, где она не колеблется слишком сильно. Коррекции цен невероятно известны тем, что происходят во время бычьих гонок.

Это связано с тем, что на бычьем рынке цены ежедневно движутся с большой маржой. Иногда всего за несколько часов.

 Быки изо всех сил пытаются удержать цену на биткойн на фоне продолжающегося падения | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Хотя ценовые коррекции часто происходят на бычьих рынках, это не означает, что они не могут происходить на медвежьих рынках. Коррекция цен может идти в любом направлении; вверх или вниз.

Это падение может указывать на коррекцию цены, вызванную скачком цен на прошлой неделе. Обычно, когда монеты растут в цене за такой короткий промежуток времени, люди снимают прибыль, если ожидают, что цена может скорректироваться вниз, а не вверх.

Биткойн начал немного восстанавливаться, что может означать, что это падение действительно было ценовой коррекцией.

Биткойн-Булл-Ралли в разработке?

Глядя на график, можно увидеть, что это бычий индикатор для биткойна. Цена биткойна постоянно росла, а затем немного скорректировалась вниз, прежде чем снова подняться.

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн-киты накапливают 60 000 биткойнов за день. Что сейчас происходит?

Биткойн, который упал более чем на 50% от своего исторического максимума, вполне может оказаться на грани нового прорыва. Модели поглощения быков показывают, что в конце нисходящего тренда всегда есть разворот.

При текущей цене 32 000 долларов, потеря импульса в этот момент указывает на возможное окончание нисходящего тренда. В дальнейшем окончание нисходящего тренда означает для биткойна сигнал разворота.

По консервативным оценкам, цена, похоже, снова выйдет за пределы диапазона 35 000 долларов. Но учитывая, что эта точка была только что пробита, следующая точка позиции будет на 5000 долларов выше. Таким образом, 40 000 долларов могут быть наиболее вероятной точкой для приземления биткойна после отскока.

Дополнительная литература | & nbsp; Я поддерживаю свою целевую цену в биткойнах в размере 100 000 долларов США, Энтони Скарамуччи

Волатильность на рынке остается очень низкой. Этим можно объяснить не столь широкие колебания цены монеты в последнее время. Но как только волатильность возрастет, цены на биткойны будут сильно колебаться. Отскок бычьего ралли, вероятно, приведет к возврату монеты в 50 000 долларов в лучшем случае.

Инвесторы, обналичивающие деньги в Grayscale Bitcoin Trust, придадут рынку столь необходимую волатильность.

 Лучшее изображение из Businessamlive, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *