Биткойн упал до 60 тысяч долларов, потеряв 7 тысяч долларов со вторника ATH (Обзор рынка)

После нескольких последних дней роста, BTC сильно скорректировался за последние 24 часа и даже ненадолго опустился ниже 60 000 долларов. Этому примеру последовало большинство альткойнов, и вся рыночная капитализация потеряла более 150 миллиардов долларов с момента пика ранее на этой неделе.

Биткойн потерял 7 тысяч долларов за дни

Основное внимание в сфере криптовалют на прошлой неделе или около того было сосредоточено на первом ETF на биткойн-фьючерсы, который будет запущен в США во вторник. Эйфория от такого долгожданного продукта вызвала огромный скачок цен на цифровой актив, который превысил апрельский ATH и днем ​​позже составил 67 000 долларов.

Однако остаться там ему не удалось, и медведи начали постепенно вытеснять его на юг. Как сообщалось вчера, BTC упал до 63 000 долларов, но на этом коррекция еще не закончилась.

В последние 24 часа криптовалюта продолжала терять в цене. На этот раз она упала до чуть менее 60 000 долларов. Таким образом, это означало, что BTC упал более чем на 7000 долларов за считанные дни.

На данный момент он отскочил и немного восстановился. Тем не менее, за день он по-прежнему упал на 4%, а его рыночная капитализация ниже 1,150 трлн долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтс также видит красный

Альтернативные монеты следовали за своим лидером на юг. Несколько дней назад Ethereum был близок к тому, чтобы превысить собственный ATH на уровне почти 4400 долларов, но потерпел неудачу и упал до 3900 долларов вчера. На данный момент ETH составляет чуть более 4000 долларов, но за день он все еще упал на 3%.

Солана также была в нескольких дюймах от того, чтобы показать новый рекордный максимум. Однако сейчас SOL торгуется на уровне 200 долларов. Binance Coin, Cardano, Ripple, Polkadot и Terra также находятся в красной зоне.

Незначительный прирост очевиден от Dogecoin, Avalanche и Chainlink. Еще больше прироста получают токены Huobi (11%), Fantom (11%), Curve DAO Token (10%), Harmony (9%) и OKB (7,5%).

Напротив, OMG Network, Flow, The Graph, SushiSwap, Stacks и ICON потеряли больше всего за день.
Рыночная капитализация криптовалюты снизилась до 2,530 триллиона долларов, что означает снижение на 150 миллиардов долларов с момента пика два дня назад.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *