Биткойн упал до $ 58 000, поскольку краткосрочные держатели фиксируют прибыль

Биткойн упал до $ 58 000, и данные о сети могут свидетельствовать о том, что за этим событием может стоять фиксация прибыли от краткосрочных держателей.

Данные в сети показывают, что краткосрочные держатели биткойнов получают прибыль

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, краткосрочные держатели, похоже, начали фиксировать свою прибыль. И время может предположить, что это стало причиной последнего обвала криптовалюты до 58 тысяч долларов.

Соответствующим индикатором здесь является SOPR или «Коэффициент потраченной выходной прибыли», который показывает общую сумму прибыли или убытков, которую сейчас получает весь рынок биткойнов.

Этот показатель определяет соотношение цены, по которой монета была куплена, и цены, по которой она была продана. Значения выше единицы предполагают, что инвесторы продают в среднем с некоторой прибылью.

Для краткосрочных держателей индикатор изменен и теперь включает только те монеты, которые до продажи были проданы менее 155 дней. Эта новая метрика называется SOPR краткосрочного держателя (сокращенно STH-SOPR).

На диаграмме ниже показана динамика стоимости биткойн STH-SOPR за последние пару недель.

 Похоже, краткосрочные держатели недавно начали получать прибыль | Источник: CryptoQuant 

Как видно из приведенного выше графика, в последнее время индикатор начал показывать много положительных всплесков. А сегодня произошло два больших скачка, после которых цена биткойна упала до 58 тысяч долларов.

Дополнительная литература | Взлом: регулирующие органы США изучают, как разрешить банкам хранить биткойны

Вот еще один график, на этот раз для притока спотовой биржи, который показывает общую сумму BTC, поступающую в кошельки спотовой биржи:

 Значение индикатора показывает большой всплеск за последние несколько часов | Источник: CryptoQuant 

Как видно из приведенного выше графика, приток спотовых бирж также наблюдался резким скачком перед крахом, показывая, что некоторые инвесторы сбросили большое количество биткойнов в то время.

Дополнительная литература | Этот биткойн-мем Илона Маска был продан как NFT почти за 20 тысяч долларов на WETH

Аналитик в этом сообщении считает, что краткосрочные держатели, фиксирующие прибыль, и этот большой приток на спотовые биржи (который может быть, а может и не быть из-за STH) может быть сигналом о первой крупной фиксации прибыли на рынке в много времени. Это может означать, что это падение может стать хорошей возможностью для покупок.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 58,9 тыс. долларов, что на 11% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 36%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

 Цена BTC упала до 58 тысяч долларов, но с тех пор немного поднялась выше | Источник: BTCUSD на TradingView 
 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *