Биткойн-трейдеры следят за этими ценовыми уровнями, поскольку BTC восстанавливается после краха на выходных

Биткойн восстанавливается, и трейдеры определяют 57 000 и 60 300 долларов в качестве ключевых краткосрочных ценовых уровней, за которыми следует следить.

Цена биткойнов (BTC) восстанавливается после сильной распродажи в выходные, вызванной каскадными ликвидациями на фьючерсном рынке.

15-минутный график цен BTC / USDT (Binance) ). Источник: TradingView.com

Трейдеры определяют три уровня в качестве критических ценовых областей, на которые следует обратить внимание в краткосрочной перспективе: 51 200 долларов в качестве основной поддержки, 60 300 долларов в качестве важного сопротивления и 57 000 долларов в качестве ближайшей области интереса. для продавцов.

Для Биткойна крайне важно вернуть 57 000 долларов.

Хотя цена Биткойна упала примерно до 50 000 долларов, сама структура рынка, по словам псевдонимный трейдер, известный как TraderKoz.

Биткойн упал до уровня менее 50 000 долларов, но быстро восстановился до примерно 53 000 долларов и с тех пор держится выше 56 000 долларов.

График цен на биткойны с ключевыми уровнями. Источник: TraderKoz

Ссылаясь на график выше, трейдер сказал:

«Вы знаете, если бы этот фитиль не был таким длинным из-за всех каскадных ликвидаций … он бы действительно был некоторые действительно чистые PA ».

В ближайшей перспективе для Биткойна важно вырасти и удержаться выше 57 000 долларов. Если цена BTC стабилизируется на этих уровнях, это подтвердит, что крах на выходных был чисто технической коррекцией, вызванной фьючерсным рынком.

Популярный трейдер под псевдонимом Rekt Capital также подчеркнул, что макроподдержка остается на уровне 51 200 долларов. Биткойн быстро восстановился, как только он упал до нижней отметки в 50 000 долларов.

Таким образом, Биткойн подтвердит более высокую минимальную структуру, если он продолжит восстанавливаться в краткосрочной перспективе и не опустится ниже 51 200 долларов.

Структура более высокого минимума формируется, когда последний минимум биткойнов выше, чем предыдущий минимум.

Трейдер объяснил:

«Последний раз #BTC упал до минимума — $ 50000 был четыре недели назад Затем $ BTC упал до ~ 50200 долларов, прежде чем развернуться. Недавно BTC снова упал до минимума — 50000 долларов. На этот раз BTC упал до ~ 51200 долларов, прежде чем развернуть BTC на 1000 долларов выше на этом падении. Это более высокий минимум ».

Кроме того, аналитики Santiment отметили, что BTC быстро восстановился сразу после того, как уровень финансирования биткойнов на BitMEX стал отрицательным.

Это указывает на то, что значительный органический покупательский спрос возник в результате давления со стороны продавцов. начал расти на рынке деривативов, что подтверждает аргумент в пользу краткосрочного разворота тренда, пока биткойн остается выше 57 000 долларов.

Аналитики писали:

«Ставка финансирования #BitMEX для #Bitcoin стало отрицательным (больше контрактов, делающих ставку на рост цены $ BTC, чем контрактов, делающих ставку в пользу) в эти выходные впервые за 3 месяца. Как это часто бывает, цена отскочила сразу после того, как установился #FUD ».

Продолжится ли ралли помощи?

Когда цена Биткойна упала, на биржи были внесены большие депозиты, добавив к давление со стороны продавцов.

Но, как указал Биткойн Джек, трейдер криптовалютных деривативов, снятие или отток средств на бирже, тем не менее, превышало депозиты.

Он сказал:

«Апрель». 15, 16 и 17-е $ BTC привели к депонированию на биржи ~ 482 тыс. Адресов. За тот же период ~ 220 тыс. Адресов было выведено с бирж и зарегистрирован чистый положительный отток. Много мелких рук -> меньше крупных раздач Подтверждено краткосрочной капитуляцией держателя SOPR. > Количество биткойн-адресов, выводимых с бирж. Источник: Glassnode.

Пока вывод средств на бирже равен или выше, чем депозиты на бирже, технический импульс Биткойна не рискует потерять обороты в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *