Tether запускается на накопительном пакете Hermez, поскольку Ethereum начинает отставать

Ethereum начинает уступать своим конкурентам в использовании USDT, и Hermez может помочь это исправить.

Tether (USDT) теперь запущен в Hermez Network, масштабируемом решении Ethereum, основанном на концепции zk-rollup. Накопительные пакеты предоставляют способ пакетирования или «сворачивания» транзакций, чтобы облегчить нагрузку на сеть Ethereum.

Ключом к сверткам является концепция доступности данных, что означает, что данные состояния накопительного пакета всегда полностью доступен в сети. На практике это означает, что сеть Ethereum знает остатки токенов всех учетных записей пользователей в накопительном пакете Hermez после каждой транзакции, и эти знания можно использовать для быстрого вывода средств и их распределения их новым владельцам в случае сбоев. p>

Zk-свертки можно рассматривать как отдельные «цепочки блоков», безопасность которых полностью зависит от сети первого уровня. Благодаря использованию zk-SNARK, накопительный пакет Hermez регулярно публикует доказательства для сети Ethereum, которые проверяют его правильность. Из-за лаконичного свойства SNARK базовые данные могут быть почти произвольно большими, в то время как размер доказательства останется постоянным. Это делает его идеальным для приложений масштабируемости, поскольку сеть Ethereum способна окончательно доказать, что сеть работает так, как задумано, с использованием лишь части данных, обработанных самим накопительным пакетом.

Запустив USDT на Hermez, Tether надеется облегчить давление на сборы за газ Ethereum, где контракт Tether неизменно входит в число самых высоких пользователей газа. Поскольку комиссия за перевод токенов постоянно остается выше 10 долларов США на Ethereum, а биржи в ответ повышают плату за снятие средств, рынок значительно диверсифицировал использование Tether.

Стоимость перевода в USDT на Ethereum, Tron и Omni (биткойн) ). Источник: Coinmetrics.

Tether в сети Tron достиг паритета с Ethereum с точки зрения передаваемой стоимости — значительное достижение для Tron и источник беспокойства. для сторонников Ethereum. Возможно, наиболее значительным фактором, способствующим росту Tron, является поддержка ряда бирж, таких как Binance, Huobi, OKEx и многих других, которые традиционно связаны с азиатскими и азиатскими трейдерами. Что бы пользователи ни думали о Tron, мало кто может поспорить с его низкой комиссией и значительным признанием.

Hermez предоставляет альтернативу Tron на базе Ethereum, хотя и добавляет к плазме OMG Network, которая, похоже, пока не получила значительного распространения. В настоящее время доступ к Hermez можно получить с помощью MetaMask, привязанного к кошельку Ethereum пользователя. Для совершения транзакций в сети требуется выполнить транзакцию депозита из основной цепочки Ethereum, после чего средства становятся доступными в накопительном пакете. Однако без значимого числа возможных направлений для средств Hermez рискует быть задушенным конкуренцией со стороны других боковых цепей и сетей первого уровня.

Команда Hermez полностью осознает эту затруднительную ситуацию и работает над интеграцией с как можно больше обменов, но еще неизвестно, будут ли его усилия успешными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *