Биткойн стряхивает с себя кровавый сентябрь, когда цена пробивает 50 тысяч долларов, готовясь к новым историческим максимумам?

На рынке криптовалют начался новый тренд восстановления. На этот раз цена биткойна превысила 50 000 долларов после медленного месяца в сентябре, когда весь рынок был захвачен. Сбои потрясли рынок, и криптовалюты несут огромную потерю стоимости, из-за которой рынок оставался в минусе большую часть месяца. NewsBTC сообщил, что в сентябре исторически наблюдалось снижение цен, и этот год не стал исключением. Одним словом, сентябрь — это «плохие флюиды».

Месяц подошел к концу выходными, и объем торгов начал снова расти. Низкая волатильность, обычно наблюдаемая в выходные дни, помогла цифровым активам получить необходимый толчок, и прошедшие выходные не стали исключением. Цены немного восстановились с началом новой недели. А после того, как торговый день понедельника подошел к концу, ранние часы вторника открыли лучшие перспективы для крипторынка.

Дополнительная литература | Миллиардер Орландо Браво раскрывает, что он владеет биткойнами и почему он «очень оптимистичен»

Биткойн неуклонно поднимался с минимума в 43 тысячи долларов, с которого он начал месяц, и в течение пяти дней прибавил 7 тысяч долларов к своей стоимости, чтобы снова преодолеть 50 тысяч долларов. Это хорошие новости для рынка, поскольку с новым прорывом «бычьи» настроения вернулись. Валютные остатки остаются низкими, что свидетельствует о том, что инвесторы продолжают удерживать свои монеты. И, несмотря на растущее давление со стороны продавцов в последние недели, в биткойн-сообществе преобладает сдерживающий фактор.

Биткойн возвращается в нужное русло

Биткойн сохранил восходящую динамику, которая вывела его на путь к новому историческому максимуму до того, как сентябрьские обвалы переломили эту тенденцию. Но, тем не менее, месяц, проведенный с низким импульсом, дал активу столь необходимое время остывания перед его следующим отскоком к новому историческому максимуму. Достигнув ценовой отметки 50 000 долларов, быки стремятся взять актив выше 52 тысяч долларов для установки на уровне 60 тысяч долларов.

Цена BTC пересекла 50 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Восстановление выше 50 тыс. долларов возвращает трейдеров на рынок, так как Fear & amp; Greed Index снова переходит в жадность. Индекс поднялся на 29 пунктов, чтобы вывести рынок из состояния крайнего страха по сравнению с закрытием прошлого месяца. Такой поворот рыночных настроений приведет к усилению давления на инвесторов, заставляя их вкладывать больше денег в рынок, чтобы не пропустить следующее ралли.

Дополнительная литература | Почему биткойн по цене 100 тысяч долларов остается сильным, несмотря на рыночные обвалы

Это непреднамеренно приведет к увеличению стоимости актива, и, соответственно, весь крипторынок выиграет от этого давления покупателей, учитывая, что рынок обычно следует за ценой биткойнов.

Биткойн в настоящее время торгуется по цене чуть менее 50 тысяч долларов на момент написания этой статьи из-за значительного сопротивления со стороны точки в 50 тысяч долларов, которую он достиг не так давно. Стоимость актива выросла на 4,67% за последние 24 часа, а рыночная капитализация составляет 939 миллиардов долларов.

Рекомендуемое изображение из CryptoPotato, графики из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *