Биткойн снова упал ниже 40 тысяч долларов, вот что следует учитывать в ближайшие дни

Биткойн временно превысил 40 000 долларов, прежде чем снова упал ниже, поскольку настроения инвесторов изменились на умеренно отрицательные.

Биткойн-танки ниже 40 тысяч долларов… снова

После роста до 42 000 долларов за выходные, похоже, что Биткойн снова теряет темп. На момент публикации крупнейшая в мире криптовалюта упала на 3%! Биткойн в настоящее время продается по цене 38 591 доллар США при рыночной капитализации 724 миллиарда долларов.

Инвесторы разочарованы недавней волатильностью цен на биткойн, которая показала резкие колебания без подтверждения какой-либо конкретной тенденции. Алготрейдеры и опционы. Что инвесторам следует делать отныне, согласно Altcoin Psycho.

Согласно техническим диаграммам Биткойна, если ему удастся преодолеть более 41 000 долларов и удерживать их в течение длительного времени, он переместится на уровень 49 000 долларов. С другой стороны, если биткойн упадет ниже уровня 36 000 долларов, следующие уровни поддержки будут на уровне 29 000 долларов.

$ BTC

Если мы вернем диапазон максимума в 41k, длинную позицию и закрывание на 49k. Если мы потеряем 36 тыс., Шорт до 29 тыс.

Нам остается только дождаться одного из триггеров pic.twitter.com/e1Dx9RR6Gp

— Altcoin Psycho (@AltcoinPsycho) 2 августа 2021 г.

С этого момента биткойн-инвесторам будет нелегко. Отношение к биткойну в обществе и аудитории по-прежнему немного пессимистично. Настроения Биткойн остаются в некоторой степени неблагоприятными, исходя из социальных объемов Биткойн и соотношения хороших и отрицательных замечаний, потому что криптоинвесторы / трейдеры довольно активны на канале социальной сети Twitter.

Настроения по поводу BTC остаются отрицательными. Источник: Santiment

Статья по теме | Он-чейн эксперт предсказывает, что биткойн достигнет пика в этом цикле на $ 162 тыс.

Ончейн наблюдения за биткойнами

Индикатор Скорректированный SOPR (aSOPR) показывает, что большая часть сетевых расходов потеряла деньги во время майских распродаж. В качестве сопротивления использовали значение aSOPR, равное 1. Однако на прошлой неделе SOPR значительно вырос из-за получения значительной прибыли от блокчейна Биткойн.

По словам Glassnode, рынок перестал получать прибыль (сохраняется убежденность) и выдержал давление продавцов, при этом показатель aSOPR восстановился.

Источник: Glassnode

По словам другого известного исследователя, Джозефа Янга, биткойн (BTC) в настоящее время торгуется на уровнях, которые последний раз наблюдались в феврале 2021 года. С другой стороны, открытый интерес к фьючерсному рынку довольно низок. В результате Янг описывает это как «гораздо более здоровую точечную реабилитацию» и, таким образом, сохраняет оптимизм. Он написал в Twitter:

Биткойн там, где он был в феврале 2021 года. Тем не менее, открытый интерес фьючерсного рынка значительно ниже. Это гораздо более здоровое восстановление за счет точечных действий.

Биткойн там, где он был в феврале 2021 года.

Тем не менее, открытый интерес на фьючерсном рынке значительно ниже.

Это гораздо более здоровое спонтанное восстановление.

Оптимистичный. pic.twitter.com/mBB4BBYbEd

— Джозеф Янг (@iamjosephyoung) 2 августа 2021 г.

Однако аналитики предостерегают трейдеров от того, чтобы строить свои прогнозы роста на основе предшествующего роста рынка. Например, рост Биткойна с 66 до 1150 долларов в 2013 году не означает, что он вырастет с 29 000 до 256 000 долларов в 2021 году.

Учитывая, насколько волатильным был биткойн за последние три года, прогнозирование будущих колебаний цен оказалось сложной задачей. Если вы делаете ставку на долгосрочное будущее Биткойна, любой уровень цен от 30 000 до 40 000 долларов может стать хорошим местом для начала накопления.

Падение BTC / USD ниже 40 тысяч долларов. Источник: TradingView

Статья по теме | Биткойн остается под угрозой, почему биткойн может упасть ниже 38 тысяч долларов

Избранные изображения из pixabay, графики из TradingView, Glassdoor и Santiment.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *