Биткойн снова достигает майских максимумов с ростом активности в сети, следующая цель — 60 тысяч долларов?

Любой, кто обращал внимание на Биткойн в последние месяцы, заметит небольшое, но важное изменение в его основных принципах. Когда цена BTC вернулась к майскому максимуму, как раз перед первой капитуляцией, произошел всплеск активности в сети.

Дополнительная литература | Данные внутри сети показывают, что биткойн-майнеры сдерживают продажи, несмотря на то, что биткойн поднялся выше 57 тысяч долларов

В отличие от периода распродажи, который произошел с мая по конец июля 2021 года, количество транзакций с биткойнами увеличилось. Этот рост привел к увеличению платы за сеть, как показал исследователь Mempool.space.

Источник: Mempool.space

На момент написания высокоприоритетная биткойн-транзакция должна включать в блокчейн 20 сат. / ВБ, что является одной из самых высоких комиссий за последний месяц. И наоборот, BTC торгуется на уровне 57 632 доллара с прибылью 19,3% на дневном графике.

BTC растет на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Хотя сеть Биткойн все еще далека от уровней активности, наблюдавшейся во время пика ее цены, рост значительный и может указывать на устойчивое ралли к концу 2021 года.

Согласно недавнему отчету Glassnode, рост сетевой активности предполагает, что новый спрос на биткойны может появиться на рынке в четвертом квартале. По данным исследовательской компании, за последние 7 дней количество индивидуальных участников сети выросло на 19%.

Дополнительная литература | ТА: Биткойну не хватает импульса выше 56 тысяч долларов, почему ралли еще не закончилось

Этот показатель составляет 291 000 активных объектов в день. Glassnode отметила следующее относительно того, что это может означать для BTC:

Это значение соответствует показателям конца 2020 года в начале последнего бычьего бега. Более активные участники рынка исторически коррелировали с растущим интересом к активу на ранних стадиях бычьих рынков.

Источник: Glassnode

Кроме того, в сентябре увеличился средний размер транзакции. По данным исследовательской компании, этот показатель составляет более 1,3 BTC.

Рост среднего размера транзакции не обязательно означает продолжение текущего роста, но предполагает, что на рынок выходит больше организаций, — добавила Glassnode:

Вообще говоря, периоды, близкие к окончанию медвежьих рынков, — это периоды, когда умные деньги начинают накапливаться в размерах. Эти периоды часто характеризуются более низкой (но растущей) активностью в сети и все более крупными транзакциями.

Биткойн войдет в бычью фазу?

Дополнительные данные, предоставленные Glassnode, указывают на увеличение некоторых важных показателей. Например, процентное предложение биткойнов в прибыли за прошлую неделю достигло 4-месячного максимума.

Объем транзакций по бессрочному фьючерсному контракту BTC достиг 3-месячного максимума в 281 278 010 долларов на криптовалютной бирже Bitfinex. Это говорит о том, что рынок деривативов также начинает нагреваться и может снова стать препятствием для быков BTC.

Дополнительная литература | Почему монета в 1 триллион долларов — еще одна причина, чтобы долго оставаться в биткойнах

Тем не менее, объем переводов в процентах от реализованного лимита — показателя, используемого для сравнения активности в сети с «сохраненной стоимостью» в биткойнах, недавно вырос более чем на 3%. Как указывает Glassnode, это говорит о том, что BTC может вот-вот вступить в фазу бычьего рынка.

Объем переводов снова превысил 3% -ный порог, что свидетельствует о растущем спросе на расчет стоимости в цепочке. Это оптимистичное развитие событий, на которое стоит обратить внимание в ближайшие недели, учитывая его высокий исторический сигнал.

Источник: Glassnode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *