Биткойн смотрит на $ 45 тыс: крипторынок становится зеленым на фоне положительных новостей ФРС США (Обзор рынка)

Цена биткойна подскочила до недельного максимума почти в 45 000 долларов на фоне положительных новостей от председателя ФРС США Джерома Пауэлла. Большинство альтернативных монет также показали значительный дневной прирост: ETH поднялся выше 3100 долларов, а BNB подскочил до 400 долларов.

Bitcoin Eyes 45 тысяч долларов

За последние 24 часа ситуация в сфере криптовалюты изменилась. В среду биткойн упал ниже $ 41 000 в третий раз с начала недели, и ситуация выглядела в лучшем случае мрачной.

Однако быкам удалось перехватить это падение, как и предыдущие, и подтолкнуть актив на север. Как сообщалось вчера, это привело к тому, что BTC превысил 43 000 долларов США.

Криптовалюта даже пыталась превысить 44 000 долларов, но сначала была остановлена. Однако через несколько часов BTC резко вырос и приблизился к 45000 долларов. Это произошло вскоре после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил во время двухчасового заседания Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, что страна не намерена запрещать криптовалюты.

В результате биткойн подскочил до текущего уровня, который является максимальным за неделю. Следовательно, его рыночная капитализация выросла до 850 миллиардов долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтцы не видят ничего, кроме зеленого

Большинство альтернативных монет с большей капитализацией в последние несколько дней оставались на прежнем уровне. Однако сейчас это не так. Ethereum упал до 2900 долларов и изо всех сил пытался вернуть 3000 долларов. Однако ежедневный рост на 5% привел к тому, что на данный момент вторая по величине криптовалюта превысила 3100 долларов.

Cardano также сильно упала в течение недели, но в настоящее время составляет 2,15 доллара после роста на 4,5%. Binance Coin, который вчера был лучшим показателем, снова продолжает впечатлять, увеличившись на 8,5% и превысив 400 долларов.

Ripple (4,5%), Solana (6%), Polkadot (7,5%), Dogecoin (3%), Terra (11%), Avalanche (1,5%), Uniswap (9,5%) и Chainlink (6%). ) также хорошо себя чувствуют.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

Дальнейший рост очевиден у OMG Network (23%), VeChain (21%), Qtum (19%), Tezos (15%), IOTA (11%), THORChain (11%), AMP (11%). , Arweave (11%) и ICON (10%).

Рыночная капитализация криптовалюты увеличилась примерно на 100 миллиардов долларов и составляет всего 2 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *