Биткойн растёт: преодолён психологический уровень 6000$

Биткойн в четверг утром демонстрирует очередное повышение цены. Первая криптовалюта преодолела важную для себя психологическую отметку в 6 тыс долларов и на данный момент торгуется у уровня 6052.23 (+3.94% за сутки).

Капитализация биткойна превышает 107,463 млрд долларов, а рыночная доля — 57%.

Стоит отметить, что восходящая динамика демонстрировалась активом и в начале неделе: на некоторых криптобиржах инструмент пробивал уровень в 6 тыс долларов, однако вчера, когда поступили данные о хакерской атаке на горячий кошелёк торговой платформы Binance, в результате которой мошенникам удалось вывести более 7 тыс монет биткойна, котировки снизились примерно на 200 долларов. Участники торгов ждут развития ситуации с расследованием инцидента. Стоит отметить, что поддержку котировкам биткойна оказала информация о том, что многие крупные игроки криптовалютного рынка выразили готовность оказать финансовую помощь платформе из-за проблемы нехватки средств. На этом фоне цена снова вернулась к росту.

В свою очередь, крупнейшие альткойны также демонстрируют рост цены. Так, Bitcoin Cash вырос на  2,75% до 291,59 долларов, лайткойн — на 1,5% до 75,44  долларов, а Ethereum 1,3% до 172 доллара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *