Биткойн продолжает расти, в то время как сиба-ину (SHIB) теряет 30% (Обзор рынка)

После последних нескольких дней впечатляющих прибылей и новых месячных максимумов цена биткойна наконец достигла 56 000 долларов. Большинство альтернативных монет несколько застаиваются в тот же период времени, за некоторыми исключениями. Недавний успешный сиба-ину сбросил за день примерно 30%.

Биткойн затронул 56 тысяч долларов

Примерно неделю назад биткойн боролся с ценой ниже 45 000 долларов после того, как оправился от последнего падения цены ниже 41 000 долларов. Однако ситуация быстро изменилась, как это часто бывает на рынке криптовалют, поскольку актив начал постепенно расти в цене.

Он вырос до 50 000 долларов впервые за месяц и после нескольких отказов решительно преодолел этот уровень. В отличие от того, что произошло в сентябре, на этот раз BTC продолжил расти.

В результате цена составила около 56 000 долларов США — самая высокая цена с середины мая. Хотя возможные причины этого впечатляющего роста все еще обсуждаются, это означает, что криптовалюта прибавила 35% стоимости примерно за неделю.

На этом этапе медведи попытались сделать шаг вперед и подтолкнули биткойн к югу до уровня ниже 54 000 долларов. Однако их попытки были напрасными. Вместо того, чтобы упасть, биткойн снова пошел на спад и всего несколько минут назад достиг 56 000 долларов.

Его рыночная капитализация значительно превышает желанную отметку в 1 триллион долларов, а доминирование над альткойнами снова немного увеличилось.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтс стойло: свалки сиба-ину

Альтернативные монеты последовали за своим лидером в его покорении к новым месячным максимумам, но большинство из них оставались неизменными в 24-часовом масштабе.

Ethereum — один из самых значительных прибылей, поскольку он упал ниже 3000 долларов. Однако на данный момент ETH превышает 3600 долларов США, что означает увеличение более чем на 20% за неделю или около того.

Cardano, Binance Coin, Ripple, Dogecoin, Uniswap и Chainlink за последние 24 часа понесли незначительные убытки. С другой стороны, Solana, Polkadot и Avalanche немного в плюсе.

Terra выросла больше всего на 7% до 47 долларов. Таким образом, LUNA находится всего в нескольких дюймах от графика нового исторического максимума.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Из альткойнов с низкой и средней капитализацией FTM является наиболее крупным игроком, который вырос на 30% после того, как Нансен добавил поддержку сети Fantom. Далее следуют Mdex (21%), Bitcoin SV (18%), Harmony (12%), Yearn Finance (11%), Chiliz (11%) и Elrond (10%).

Сиба-ину, напротив, потеряла наибольшую ценность за день (-30%). Это происходит после нескольких дней последовательного роста и нетипично высокого объема торгов фьючерсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *