Биткойн-отток резко вырос, поскольку 30 тыс. BTC покидают биржи, резервы падают

Сегодня отток биткойнов резко увеличился до 30 000 BTC, что привело к резкому сокращению резерва всех бирж.

Биткойн Netflow показывает глубокий отрицательный всплеск, когда 30 000 BTC выходят с бирж

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, ранее сегодня чистый поток обмена BTC продемонстрировал значительный отрицательный всплеск.

«Отток» — это показатель общего количества биткойнов, выведенных из кошельков всех бирж. Точно так же количество монет, депонированных на биржах, является «притоком».

Разница между притоком и оттоком называется чистым потоком. Этот индикатор сообщает нам чистую сумму монет, поступающих на биржи или покидающих их.

Отрицательное значение этого индикатора означает, что в настоящее время отток превышает приток, а с бирж уходит чистая сумма биткойнов. Такой тренд, если он продолжится, может быть бычьим для цены криптовалюты, поскольку может быть признаком накопления.

Дополнительная литература | Приток USDC резко увеличился, будет ли он действовать как сухой порошок для нового ралли биткойнов?

С другой стороны, положительный чистый поток показывает, что в настоящий момент в кошельки биржи поступает определенное количество монет. Поскольку инвесторы обычно делают депозиты на биржах для продажи, эта тенденция может быть медвежьей для монеты.

Теперь на диаграмме показана динамика потока биткойнов за последние пару недель:

Похоже, индикатор недавно показал большой скачок вниз | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, сегодня утром в чистом потоке биткойнов произошел огромный отрицательный всплеск. Это составило отток более 30 000 BTC, или более 1,2 млрд долларов США.

Такое большое количество монет, покидающих биржи, привело к резкому падению обменного резерва (показатель, измеряющий общее количество BTC на биржах):

Сегодня значение индикатора, похоже, резко упало | Источник: КриптоКвант

Если этот отток принадлежит одной или нескольким организациям-китам, выводящим свои биткойны для хранения в холодных кошельках, то это может быть довольно оптимистичным для цены криптовалюты, поскольку это значительно сократило ее предложение на продажу (то есть резерв).

Дополнительная литература | По прогнозам генерального директора Bitbull, через девять месяцев биткойн достигнет отметки в 100 000 долларов

Однако, как отмечает аналитик, пока неясно, что может означать этот отрицательный чистый поток. Возможно, это может быть просто внутренний перевод в кошельках биржи. А раз так, то это не должно положительно сказаться на цене.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 40 000 долларов США, снизившись на 3 % за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 6%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Вчера цена BTC упала | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *