Биткойн останавливается ниже 30 тысяч долларов, Polkadot восстанавливается еще на 7% (выходные часы)

Биткойн стабилизировался чуть ниже уровня 30 000 долларов США после недавней сильной волатильности, из-за которой актив упал на пять цифр. Большинство альткойнов также практически не меняются в ежедневном масштабе, за некоторыми исключениями, такими как Polkadot, Bitcoin Cash и Monero.

Биткойн по-прежнему стоит ниже 30 000 долларов США

Последние десять дней были не чем иным, как нестабильными американскими горками для биткойнов и остального рынка. Самый крупный цифровой актив стоил около 40 000 долларов, прежде чем он упал на 4 000 долларов за день. В следующие пару дней компания сбросила еще больше, и к 11 мая ей не удалось удержаться на уровне выше 30 000 долларов США.

Однако казалось почти неизбежным, что он упадет ниже этого уровня, и это произошло 12 мая. В этот момент BTC упал почти на 5000 долларов до самой низкой ценовой позиции с декабря 2020 года на уровне 25 300 долларов (на Bitstamp).

После падения на 15 000 долларов США примерно за неделю компания отреагировала хорошо и восстановила 6 000 долларов США за день, ненадолго достигнув 31 000 долларов США. Тем не менее, он потерпел неудачу и откатился ниже 30 000 долларов, где он сейчас находится. Таким образом, его рыночная капитализация составляет чуть более 550 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткоины останавливаются, DOT растет

Альткойны прошли через нечто очень похожее на биткойн. Ethereum торговался на уровне 3000 долларов в начале мая, но упал до многомесячного минимума на уровне 1700 долларов в самый бурный день коррекции. В этот момент он отскочил и через несколько дней восстановил линию в 2000 долларов США.

Binance Coin сейчас близок к 300 долларам после падения до 230 долларов несколько дней назад. Однако в дневном масштабе большинство альткоинов с более крупной капитализацией немного убыточны. Ripple, Cardano, Solana, Polkadot, TRON и Shiba Inu откатились на 4%.

Polkadot и Avalanche — единственные два предложения, которые заметно выросли в цене. AVAX вырос на 3 %, а DOT – более чем на 7 % и торгуется выше 11 долларов США.

Из альтернатив с более низкой и средней капитализацией больше всего выросли Bitcoin Cash и Monero — от 5% до 7%.

В последние два дня капитализация рынка криптовалют оставалась относительно низкой и сейчас составляет 1,250 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *