Биткойн не достиг критического сопротивления, это уровень поддержки, на который стоит обратить внимание: анализ цен на BTC

Технические индикаторы показывают слабость в краткосрочной перспективе. Активность ритейлеров как реакция на волатильность рынка продолжает расти. Это можно перевести на высокую вероятность того, что в среднесрочной перспективе рынок снизится. В фазе с низким объемом торговли, такой как текущее состояние рынка, события капитуляции ожидаются больше, чем когда-либо.

Технический анализ

Автор: Гризли

Долгосрочные:

На дневном таймфрейме недавний восходящий тренд был остановлен, коснувшись нижней полосы полос Боллинджера (BB), и сформировалась длинная свеча. Хотя индикатор RSI прорвался выше своей линии нисходящего тренда, более безопасной стратегией было бы дождаться пересечения ценой базовой линии BB. Тогда участники рынка могут быть уверены, что сторона покупателя сильнее в книге заказов.

Источник: TradingView

Краткосрочная:

Биткойн был отклонен сформированной зоной предложения на уровне $39,3 тыс., что привело к коррекции на 4-часовом таймфрейме. Первая поддержка на уровне $36,2 тыс. пока удерживает цену, а нижние тени на свечах указывают на ордера на покупку в этой области. Следующая поддержка находится на уровне 35,5 000 долларов, а пересечение зоны предложения (39,3 000 долларов) жизненно важно для продолжения восходящего тренда.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

От: CryptoVizArt

Источник: КриптоКвант

Активность розничных продавцов в сети Биткойн можно отобразить с помощью множества показателей. Одним из самых простых, но наиболее мощных показателей, которые аналитики могут использовать для оценки интенсивности деятельности мелких инвесторов, является средний размер переданного токена за транзакцию.

На приведенной выше диаграмме показана 14-дневная SMA этого показателя. Очевидное расхождение между ценой и 14D SMA этой метрики на следующем изображении является признаком того, что ритейлеры все еще реагируют на страх на рынке. Разворот тренда может быть признаком того, что бумажные инвесторы уходят с рынка, и восстановление цен возможно в среднесрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *