Биткойн на пути к 50 тысячам долларов, почему киты BTC могут проложить путь

Биткойн вернулся на зеленую сторону по всем направлениям с важным ростом на более низких таймфреймах. Эталонной криптовалюте удалось оттолкнуться от максимума в районе 30 000 долларов США и уйти глубоко на территорию 40 000 долларов США.

Дополнительная литература | Находится ли биткойн на дне? Вот что говорят данные SOPR

На момент публикации Биткойн торгуется на уровне 44 351 долл. США с прибылью в 6,4 % за последние 24 часа.

BTC с важным приростом на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Во время сегодняшней торговой сессии цена BTC, похоже, положительно отреагировала на несколько оптимистичных новостей, в том числе на объявление, сделанное бухгалтерским гигантом KPMG. Канадская компания добавила в свой баланс Биткойн и Эфириум, что усилило аргументы в пользу внедрения криптовалюты.

Среди всех организаций и высокопоставленных инвесторов, объявивших о владении BTC в последние годы, сегодняшнее объявление KPMG занимает первое место с точки зрения важности и достоверности. Трудно переоценить это.

— MacroScope (@MacroScope17), 7 февраля 2022 г.

Ончейн-аналитик Ян Вюстенфельд показал потенциальное влияние объявления о покупке BTC. Как видно ниже на дневном графике, цена BTC выросла с 43700 долларов и почти пробила основную точку сопротивления на уровне 45000 долларов.

Источник: Ян Вюстенфельд через Twitter.

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала зеленый свет биржевому фонду (ETF) инвестиционной компании Valkyrie, основанному на публично торгуемых компаниях по добыче биткойнов. Торговля этим инвестиционным продуктом начнется завтра, 8 февраля, и позволит большему количеству институциональных инвесторов получить непрямой доступ к базовому активу, BTC.

В этом смысле сетевой аналитик Уилл Клементе зафиксировал увеличение накопления китов за последнюю неделю, когда Биткойн начал восстанавливаться после устойчивого нисходящего тренда, начавшегося в четвертом квартале 2021 года. потенциал роста может увеличиться из-за его силы, что заставит институциональных инвесторов попытаться воспользоваться некоторыми импульсами:

Точно так же, как движение вниз не дало ни отскоков дохлой кошки, ни чистых повторных тестов, это движение вверх до сих пор давало мелкие провалы и не было чистых повторных тестов, в результате чего отложенные капиталы потеют и потенциально вынуждены преследовать.

Источник: Glassnode через Уилла Клементе
Биткойн укрепляет бычьи основы, 45 тысяч долларов держат ключ

В краткосрочной перспективе, как сообщал NewsBTC на прошлой неделе, Биткойн, казалось, был готов к краткосрочному сжатию. Инвестиционная компания QCP Capital поддержала бычий прогноз цены BTC из-за краткой паузы в макроэкономическом факторе, который стал встречным ветром для криптовалюты.

Федеральная резервная система США, которая намерена повысить процентные ставки, войдет в период спячки как минимум до середины марта. Тем не менее, через два дня учреждение опубликует индекс потребительских цен (ИПЦ) за январь 2022 г.

Если цифры превысят ожидаемые, у финансовых учреждений США может появиться стимул ускорить изменение денежно-кредитной политики. В последние месяцы Биткойн волатильно реагировал на ежемесячную печать индекса потребительских цен.

Кроме того, QCP Capital зафиксировала некоторые «реальные покупки» BTC, поскольку ралли продолжается после истечения срока действия опционов на прошлой неделе. Это говорит о «значительном спросе», действующем на рынке. Фирма добавила:

Криптовалютные цены выросли, несмотря на то, что NASDAQ торговался ниже к концу прошлой недели. Мы не думаем, что это означает, что криптовалюта обязательно отделилась от NASDAQ, но это говорит нам о том, что прямо сейчас существует ощутимый и целенаправленный спрос на криптовалюту.

Дополнительная литература | Что именно вы можете сделать с NFT? Как купить, где хранить и обычное использование

Фьючерсы на BTC также демонстрируют признаки оптимизма, поскольку ставки финансирования для бессрочных свопов имеют отрицательную тенденцию. По словам QCP Capital, по мере того, как все больше трейдеров открывают короткие позиции, возрастает вероятность продолжительного короткого сжатия.

9/ На рынке все еще очень длинная гамма (короткие теноровые опционы) от страйков DOV (BTC: 41 000-43 000, ETH: 3 200). Естественно, это вызовет некоторое сопротивление примерно до 45 000 в BTC и 3 400 в ETH (поскольку маркет-мейкеры будут продавать спот против коллов).

— QCP Capital (@QCPCapital) 7 февраля 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *