Биткойн на пути к 100 тысячам долларов, почему бычий цикл может быть только в первые дни

Биткойн торгуется к северу от уровней 32 000 долларов, поскольку быки восстанавливают некоторую уверенность на дневном графике. Общее настроение на рынке кажется более оптимистичным, но многие по-прежнему предупреждают об осторожности, пока цена BTC не поднимется в более безопасную зону.

BTC немного вырос после тестирования минимумов на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Недавнее движение цены Биткойна оставило многих в неведении, недоумевая, в каком направлении он будет двигаться дальше. Царит неопределенность. На данный момент эксперты сравнивают разные бычьи и медвежьи периоды Биткойна, чтобы составить представление о его будущем.

На младших таймфреймах большинство склоняется к медведям. Таким образом, они делают ставку на более низкую цену в краткосрочной перспективе. Трейдер Джош Рейджер предупреждает медведей о способности BTC обеспечивать короткие спуски даже в худшие времена.

В конце 2017 года, после достижения рекордного максимума в 20 000 долларов, Биткойн пошел на нисходящий тренд, но, как и его текущая динамика цен, криптовалюта сделала 50% и 100% ралли, «на пути вниз», как сказал Рейджер. при добавлении:

Вы находитесь на медвежьем рынке, пока не будет доказано обратное. Это означает долгосрочный нисходящий тренд, нисходящий тренд, который наблюдается уже 4 месяца.

Источник: Джош Рейджер

Торговец под псевдонимом Даан Крипто придерживается противоположного мнения. Этот трейдер также сравнил Биткойн с другими циклами и считает, что эта и другие криптовалюты находятся не на долгом медвежьем рынке, а в ключевом моменте бычьего цикла.

Я лично считаю, что текущий цикл еще не завершен, и что мы увидим, как мы переместимся к новым максимумам в конце этого года, которые, вероятно, мы достигнем примерно в первом квартале 2022 года, если мне придется угадывать.

Биткойн и его бычий цикл: повторится ли история?

Daan Crypto утверждал, что прошедшие 4 цикла биткойнов можно разделить на те, которые имеют меньшие коррекции и стремятся к новым максимумам, как показано ниже.

Источник: Daan Crypto через Twitter

Текущий цикл может быть более взрывным с большим пиком в середине, последним рекордным максимумом Биткойна на уровне 64 000 долларов и несколькими месяцами «медвежьего рынка». По истечении этого периода криптовалюта должна восстановиться и вернуться к предыдущим и новым максимумам к концу года.

(…) где мы действительно видим огромную коррекцию, после которой цена начинает восстанавливаться и устанавливает новый максимум примерно через 4-5 месяцев. После этого он продолжается некоторое время, пока не установит максимум цикла и действительно не запустит более крупный медвежий рынок.

Источник: Daan Crypto через Twitter

Согласно этому прогнозу, к декабрю 2021 года крипторынок должен показать признаки восстановления, если ему удастся вырваться из этого «короткого медвежьего периода», как назвал трейдер.

Трейдер также считает, что Биткойн и динамика его циклов могут меняться. В конце концов, трейдеры и инвесторы увидят более длинные циклы с меньшей прибылью.

Это может быть следствием появления на рынке нового капитала, его созревания и количества времени, необходимого для изменения цены вокруг его новых объемов. В качестве доказательства Даан Крипто сказал:

Сравните текущую рыночную капитализацию в размере 1 трлн долларов США с капитализацией рынка криптовалют 10 лет назад. Удачи вам в попытке купить биткойн на 1 миллион долларов в то время. В наши дни это даже не сдвинуло бы рынок более чем на несколько долларов.

Трейдер пояснил, что невозможно быть на 100% уверенным в сроках ценовых циклов BTC. Кроме того, он не исключает, что биткойн останется на минимуме до конца года. & nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *