Биткойн-мемпул забивается 125 тыс. Транзакций

Хотя количество биткойн-транзакций, которые могут уместиться в блоке, остается прежним, спрос в сети ведет к росту транзакционных издержек.

Количество транзакций, ожидающих подтверждения в мемпуле биткойнов, сегодня ненадолго превысило 125 000. Это эквивалентно примерно 149 мегабайтам данных, ожидающих добавления в цепочку блоков, что достаточно для заполнения не менее 107 предстоящих блоков.

Хотя меньше, чем всплеск, в результате которого просрочено 143 000 транзакций. 17 декабря 2020 года все более загроможденный мемпул воодушевляет критиков Биткойна, в то же время предлагая вилкам тезисы для разговоров о скорости и стоимости транзакций с криптовалютой.

За последние 3 месяца среднесуточная комиссия за транзакцию биткойнов колеблется от 2,18 до 17,20 долларов США; делает покупку кофе (или любой другой покупки) за биткойны очень дорогой ~ BitInfoCharts https://t.co/8bT5yl1Ioo

— D.A. Nygaard (@Danofhope) 9 февраля 2021 г.

Мемпул обычно называют «зоной ожидания» для входящих транзакций, прежде чем они будут подтверждены, независимо от каждого узла, подключенного к сети.

В последний раз пул памяти был очищен до нуля. 1 января этого года. Даже до этого разрешения мемпулов уже становились редкостью.

Извините, @jonfortt @carlquintanilla, но где следующий вопрос о том, «КАК можно использовать биткойн для Транзакции, когда текущая стоимость подтверждения транзакции составляет 16 долларов каждая «. Так что, если вы не покупаете что-то дороже 800 долларов … дешевле использовать кредитную карту с комиссией 2% pic.twitter.com/I927LIb8C8

— LiveMarketChat (@LiveMarketChat) 9 февраля 2021 г.

Согласно трекерам статистики сети Биткойн на mempool.observer, в настоящее время рекомендуется комиссия в размере не менее 93 сат / байт, чтобы гарантировать, что транзакция будет включена в предстоящий блок. При справочной цене 46 280 долларов США за BTC и среднем размере 224 байта за транзакцию это приводит к комиссии за транзакцию в размере 9,63 доллара США.

Сегодня же рекомендованная плата за включение следующего блока выросла до 141,9 сат / байт. , согласно аналогичному сервису на основе Twitter для мониторинга комиссий в сети Биткойн.

Когда вы узнаете на горьком опыте заниженные сборы за сат / байты. Я отправил большую транзакцию ПРЯМО до того, как мемпул взорвался. Помолитесь за моих сатоши MIA, чтобы они однажды благополучно вернулись домой. #Bitcoin pic.twitter.com/Q0fmWwWjVr

— ☣️BTC Bap☣️ (@BTCBap) 9 февраля 2021 г.

8 февраля в качестве комиссии за транзакции было собрано 84,72 BTC, что равняется 2,05 млн долларов дохода майнерам. Комиссия за транзакции оставалась довольно разумной на протяжении большей части ноября и декабря 2020 года, даже после того, как стремительный бычий рынок поднял цены выше предыдущих рекордных максимумов.

Лучшее решение для масштабирования второго уровня Биткойна, Lightning Network, также наблюдается рекордный рост количества участвующих узлов и долларовой стоимости совокупной емкости BTC по всем каналам.

2 февраля мега-биржа OKEx объявила о планах интегрировать Lightning в свои обменные процессы, что позволит сэкономить деньги на затратах на транзакционные сборы, а также освободить мемпул от их транзакционного спроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *