Nervos запускает фонд в 5 миллионов долларов для поддержки проектов DeFi

Китайская блокчейн-сеть Nervos объявила о создании фонда в размере 5 миллионов долларов для поддержки новых проектов DeFi

Китайская сеть Nervos запустила фонд в размере 5 миллионов долларов для поддержки проектов по созданию децентрализованных бирж, кредитных платформ и других протоколов DeFi.

Согласно заявлению Nervos от 10 февраля, фонд будет использоваться для предоставления денежных грантов и прямой поддержки предпринимателям в сфере финансовых технологий и блокчейнов.

В частности, Nervos рассчитывает поддержать команды Defi, создающие не требующие доверия децентрализованные биржи, решения для синтетических активов, протоколы идентификации, решения для кредитования, определяя приоритеты проектов, стремящихся к взаимодействию в нескольких сетях блокчейнов.

Соискатели гранта, использующие блокчейн Nervous, также будут иметь право на практическую поддержку со стороны основной группы разработчиков Nervos.

Nervos — это общедоступный блокчейн с открытым исходным кодом, базирующийся в Китае, который позволяет решения для масштабирования уровня два и нацелены на создание «универсальной общедоступной сети, подобной Интернету».

Nervos описал фонд как ответ на «негативную реакцию и разногласия» в отношении централизованного финансового сектора. В последние недели в результате короткого сжатия, нацеленного на розничные продажи, нацеленного на акции испытывающего затруднения розничного продавца игр GameStop, Robinhood и другие основные торговые платформы приостановили торговлю акциями.

Кевин Ван, соучредитель Nervos, сказал:

«Люди все больше интересуются блокчейном и криптовалютой из-за барьеров в традиционных финансах, но пользователи должны иметь возможность легко совершать сделки блокчейн для роста и масштабирования пространства ».

Nervos также подчеркнула« устаревшие »системы, лежащие в основе устаревших торговых систем, такие как централизованное управление и неэффективные процессы расчетов.

Nervos запустила блокчейн CKB в 2019 году. с упором на масштабируемость. Проект был нацелен на DeFi и токенизацию активов с самого начала и запустил свой фонд CKB для поддержки разработчиков, работающих над повышением безопасности, децентрализации и скорости экосистемы DeFi.

В прошлом году Nervos сделала упор на совместимость, запустив в декабре мост между Ethereum и сетью CKB и «универсальный паспорт», позволяющий разработчикам программировать для нескольких блокчейнов через единый интерфейс в течение одного месяца.

Nervos также входил в первую когорту неразрешенных блокчейнов, интегрированных с китайской сервисной сетью блокчейнов в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *