Биткойн-майнинговая компания Comput North объявила о банкротстве

Компания Compute North, которая стала последней жертвой продолжающегося краха криптовалюты, подала иск о банкротстве по главе 11 в суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса.

Иск находится на рассмотрении судьи по делам о банкротстве Дэвида Р. Джонса. Генеральный директор компании Дэйв Перрилл также ушел со своей должности в начале этого месяца, но по-прежнему останется в совете директоров.

Вычисление севера в беде

Согласно условиям заявки, фирма сможет продолжать свою деятельность, пока она разрабатывает комплексный план реструктуризации для погашения долга перед кредиторами. Compute North сообщила, что задолжала 500 миллионов долларов как минимум 200 кредиторам. С другой стороны, его активы стоят от 100 млн до 500 млн долларов США.

Ожидается, что подача заявления о банкротстве поможет стабилизировать его бизнес, поскольку он проводит процесс реструктуризации под защитой суда.

Заявка была подана через семь месяцев после того, как базирующийся в Миннесоте поставщик инфраструктуры для майнинга криптовалют получил раунд финансирования на сумму 385 млн долларов, который включает в себя сбор средств серии C и долговое финансирование. Совсем недавно компания заложила основу для совместного размещения мощностью 300 МВт в Техасе.

Компания Compute North была запущена в 2017 году для майнинга криптовалют. В течение года компания расширила свою деятельность за счет услуг совместного размещения, предлагающих недорогую электроэнергию для центров обработки данных. Компания также является партнером Compass Mining, еще одного гиганта в секторе майнинга BTC. После разработки последний заявил, что его юридическая команда рассматривает ходатайства о банкротстве, и добавил:

«Сегодня сотрудники Compute North сообщили нам, что подача заявления о банкротстве не должна нарушать деловые операции. Мы продолжаем следить за ситуацией и будем предоставлять дальнейшие обновления по мере их появления».

Борьба горнодобывающих компаний

Снижение цен на криптовалюты и повышение процентных ставок в США отрицательно сказалось на пространстве цифровых активов. Доходы горнодобывающих компаний сильно пострадали из-за довольно нестабильного лета. Компания Compass Mining, например, в этом месяце потеряла несколько прибыльных горнодобывающих предприятий в Джорджии.

Отключение связано с 50-процентным ростом затрат на электроэнергию. Фирма сослалась на защиту майнеров от чрезмерных изменений тарифов на электроэнергию, недавно примененных местной коммунальной службой, в качестве причины, а также сообщила о планах открыть еще один объект в Техасе.

Публикация «Фирма по добыче биткойнов Compute North Files for Bankruptty» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *