Биткойн-майнер ТераВульф наблюдает за листингом на NASDAQ после сбора средств на сумму 200 миллионов долларов

TeraWulf — американская компания, занимающаяся добычей биткойнов, — привлекла около 200 миллионов долларов в виде заемных средств и долевого финансирования от группы индивидуальных и институциональных инвесторов. В результате компания рассчитывает достичь ко второй половине 2022 года мощности добычи 6 эксахешей в секунду или 200 мегаватт.

Кроме того, TeraWulf планирует публичный листинг на Nasdaq в результате слияния бизнеса с технологической компанией IKONICS Corporation.

TeraWulf стремится к высокому

В рамках финансирования в размере 200 миллионов долларов TeraWulf заключила трехлетний приоритетный обеспеченный кредит на сумму примерно 123,5 миллиона долларов США. Биткойн-майнер также подписал с инвесторами соглашения о покупке недавно выпущенных обыкновенных акций компании на общую сумму 76,5 млн долларов.

«Способность TeraWulf привлекать частный капитал подчеркивает привлекательность вывода новой парадигмы майнинга криптовалют на публичные рынки», — сказал Пол Прагер, председатель и главный исполнительный директор компании.

Он добавил, что его фирма стремится стать больше, чем любая другая публичная организация по добыче биткойнов. TeraWulf также намеревается производить BTC на «100% безуглеродной энергии».

Ранее в этом году компания сообщила о планах стать публичной компанией, акции которой котируются на Nasdaq, путем объединения бизнеса с IKONICS Corporation (IKNX). Предполагается, что слияние будет завершено в конце этого месяца, после чего TeraWulf выйдет на глобальный рынок под символом «WULF».

Акции некоторых гигантов, таких как Riot Blockchain и Marathon Digital, уже торгуются на Nasdaq. Первый торгуется под тикером «RIOT», а второй — под «MARA».

Инфраструктура Griid преследует те же цели

Несколько дней назад Griid Infrastructure — еще одна американская компания по добыче биткойнов — и фирма, выпускающая бланки чеков, Adit EdTech Acquisition Corp. (ADEX), объявили о своем слиянии. В результате последняя приобретет ООО «Гриид Холдко» — вновь образованную холдинговую организацию, материнскую компанию «Гриид». Ожидается, что после завершения сделки новое предприятие будет зарегистрировано на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Совокупная стоимость новой компании составит около 3,3 миллиарда долларов, и она будет торговаться как «GRDI».

Подобно TeraWulf, Griid также ориентирован на экологически чистую добычу биткойнов. На протяжении всей своей истории она обеспечивала строительство недорогих трубопроводов электроэнергии, уделяя особое внимание партнерам по безуглеродной выработке электроэнергии. Дэвид Шрайер, генеральный директор компании, заявил:

«Комбинация Griid, включающая в себя обширную линейку недорогой, безуглеродной энергии, особый доступ к ASIC нового поколения и лидирующие позиции на рынке, позволяет им обеспечить привлекательную прибыльность и рост».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *