Биткойн консолидируется на фоне 60 тысяч долларов: Fantom (FTM) подскочил на 13% (Обзор рынка)

После нескольких дней впечатляющих скачков цен и последовательных многомесячных максимумов биткойн немного успокоился, но по-прежнему стоит выше 60 000 долларов. Большинство альткойнов также нетипично стагнируют, за исключением Fantom, который вырос на 13% за день.

BTC остается выше 60 тысяч долларов

Первичная криптовалюта упала ниже 54 000 долларов всего четыре дня назад, прежде чем свежие новости о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила биткойн-ETF в Штатах, сильно подскочили.

Изначально BTC отвоевал 58 000 долларов — уровень, который ранее был недоступен — и продолжал расти. Он столкнулся с некоторым сопротивлением на психологическом уровне в 60 000 долларов, но в конечном итоге сумел решительно преодолеть его в пятницу и субботу.

Результатом стало 63 000 долларов США, что стало самой высокой ценой с апреля. Однако после того, как он отклонился примерно на 3% от своего исторического максимума, медведи начали играть и снова погнали BTC на юг.

В последующие часы биткойн потерял около 3000 долларов в цене до около 60 000 долларов, но на данный момент остается выше желанного уровня. Его рыночная капитализация упала до 1,150 триллиона долларов, а доминирование над другими составляет более 46%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Alts Stall: скачки FTM

Что нетипично, большинство альтернативных монет также остались спокойными после недавнего роста. Ethereum поднялся до 4000 долларов через несколько дней после падения ниже 3500 долларов, но безрезультатно. Он был остановлен по цене чуть более 3900 долларов и в настоящее время находится ниже этого уровня.

Binance Coin в последнее время является одним из самых впечатляющих показателей, но падение на 2,7% со вчерашнего дня привело к тому, что актив достиг 465 долларов.

Cardano, Ripple, Polkadot, Dogecoin, Terra и Litecoin также находятся в минусе с альтов с большей капитализацией. В отличие от этого, Solana и Uniswap добились незначительных успехов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

Большинство альтернативных компаний с низкой и средней капитализацией также не привели к значительным колебаниям. Fantom — одно из немногих исключений. FTM вырос более чем на 13% за день и достиг 2,25 доллара.

В конечном итоге рыночная капитализация криптовалюты снизилась на 40 миллиардов долларов со вчерашнего максимума и в настоящее время составляет менее 2,5 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *