Биткойн-киты купили BTC на 3,12 миллиарда долларов за последние 24 часа, так как криптовалюта готовится к повышению ФРС

Биткойн сразу же почувствовал влияние повышения процентной ставки Федеральной резервной системы в среду и не смог набрать обороты. Другие макроэкономические переменные также способствовали падению ведущих мировых криптовалют, включая Ethereum и другие важные криптовалюты.

Биткойн потерял критическую отметку в 19 000 долларов после заявления центрального банка США. На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне 18 950 долларов США, что на 5,5 % меньше, чем за последние семь дней, свидетельствуют данные Coingecko.

По мере развития этой ситуации программа отслеживания китов наблюдала множество транзакций по накоплению BTC, что указывает на то, что киты покупают падение.

Биткойн-киты быстро разыгрывают, покупайте падение

По данным Whale Alert, за последние 24 часа более 166 000 биткойнов были переведены с криптовалютных бирж на неизвестные кошельки. Общая сумма всех зарегистрированных транзакций превышает 3,12 млрд долларов США.

Криптовалютный кошелек, содержащий 40 754 647 долларов США в BTC, только что отправил средства на Coinbase, в то время как биткойн-кит перевел биткойны на сумму 26 447 771 долларов США с биржи.

Большинство зарегистрированных транзакций перевода BTC включают более 9 500 биткойнов. Однако большинство сделок с китами происходит на криптовалютной бирже Huobi.

Биткойн-кит, часто известный как «криптокит» или просто «кит», – это слово, используемое в криптовалютном сообществе для обозначения лиц или организаций, владеющих огромным количеством криптовалюты.

Эти «киты» — инвесторы, владеющие биткойнами на сумму не менее 10 млн долларов и отправляющие криптовалюту с бирж, когда намереваются удерживать свои инвестиции в течение длительного периода времени.

Хранение огромных сумм денег на бирже увеличивает опасность потери, так как биржевые кошельки — самая желанная цель для воров криптовалюты.

Массовые крипто-переводы часто являются медвежьими сигналами

Согласно отчету Wu Blockchain, за последние несколько часов из кошелька Huobi на Binance было переведено более 43 000 BTC. Общий отток оценивается примерно в 820 млн долларов США.

Криптовалютная биржа Huobi отреагировала на эти мегатранзакции. Было высказано предположение, что регулярное поведение пользователей при снятии средств вызвало внутреннее перемещение средств.

Huobi также сообщила о другой транзакции предупреждения о китах, связанной с переводом 99 999 000 000 долларов США на неустановленный кошелек. обозначил их как внутренний текст. Операция вывода средств пользователем была ответственна за инициирование текста.

Переводы криптовалюты с кошельков на биржи часто являются негативным признаком. Когда киты перемещают криптовалюту на биржу, они часто ищут ликвидность.

Кажется маловероятным, что инвестор намерен хранить свою криптовалюту на Coinbase, поскольку проблемы безопасности, связанные с хранением большого количества криптовалюты на бирже, больше, чем проблемы, связанные с хранением этих активов в аппаратном кошельке.

Может случиться так, что этот биткойн-кит намеревается продать криптовалюту или обменять ее на альтернативные криптоактивы.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 365 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Избранное изображение от CoinCentral, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *