Биткойн-киты демонстрируют самое большое движение с 2017 года

Данные в сети показывают, что биткойн-киты демонстрируют наибольшее движение с 2017 года. Вот что это может означать для криптовалюты.

Текущая активность биткойн-китов самая большая с 2017 года

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, данные в сети показывают признаки активности крупных китов, которых не было с 2017 года.

Соответствующим показателем здесь является показатель «среднее количество переданных токенов», который сообщает нам среднее количество биткойнов, задействованных в транзакции.

Высокие значения индикатора означают, что в сети происходят какие-то крупные транзакции. Это может свидетельствовать о продолжающейся активности китов в течение периода.

С другой стороны, низкие значения означают, что в блокчейне Биткойн по большей части наблюдается обычная транзакционная активность. Это означает, что в сети мало китов.

Вот две диаграммы, в которых сравниваются средние значения, переданные токенами BTC за период с 2017 по 2021 год:

 Похоже, в течение двух лет наблюдалась аналогичная активность китов | Источник: CryptoQuant 

Как видно на графике справа, похоже, что в настоящее время киты перемещают свои монеты в больших количествах, поскольку средняя сумма транзакции выросла в 5 раз.

Дополнительная литература | Taproot жив! Сообщество реагирует на первое обновление Биткойна с 2017 года

Такого рода активность китов не наблюдалась с 2017 года, когда аналогичная тенденция была отмечена на диаграмме слева. Хотя за прошедшие годы было несколько отклонений.

Коэффициент потока средств, еще один индикатор биткойнов, говорит нам, какая часть общих сетевых транзакций занята транзакциями, происходящими с биржами и с них.

Дополнительная литература | Ежедневный доход майнеров Bitcoin увеличился до 60 миллионов долларов по мере роста комиссионных

Интересно, что, по словам аналитика, этот показатель показывает, что в настоящее время на биржах не так много транзакций.

Это может означать, что большая часть этих крупных транзакций осуществляется не биржами. Аналитик делает спекулятивное предположение, что эта тенденция может указывать на совершение внебиржевых сделок из-за растущего интереса институциональных инвесторов.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 65,8 тыс. долларов, снизившись на 0,1% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 8,5%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

 Цена BTC, похоже, несколько восстановилась за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView 

После того, как Биткойн установил новый рекордный максимум около 69 тысяч долларов, цена криптовалюты упала. С тех пор стоимость монеты упала до 62 тысяч долларов, но за последние несколько дней она немного восстановилась.

В настоящий момент трудно сказать, куда BTC может двигаться дальше, но рост активности китов (и, следовательно, институциональной активности) может быть оптимистичным признаком.

 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *