Биткойн-инвесторы уходят с американских бирж? Вот что говорят данные

Ончейн-данные показывают, что соотношение обменных резервов биткойнов для американских и оффшорных платформ в последнее время продолжает снижаться. Вот что это нам говорит.

Коэффициент резервирования биржи биткойнов уже некоторое время падает

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, резервы BTC на биржах в США сокращаются. «Обменный резерв» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, которая в настоящее время находится в кошельках централизованной биржи или группы таких платформ.

В данном случае нас интересует не обменный резерв, а «коэффициент обменного резерва». Как следует из названия этого индикатора, он говорит нам о соотношении обменных резервов двух заданных наборов платформ. В контексте текущего обсуждения двумя наборами бирж являются американская и зарубежная платформы.

Когда значение этого отношения увеличивается, это означает, что количество монет, размещенных на платформах в США, увеличивается по сравнению с предложением на оффшорных биржах. Это, естественно, означает, что американские платформы получают больше депозитов (или просто меньше снятий), чем иностранные.

С другой стороны, снижение значения показателя свидетельствует о том, что на мировых платформах в настоящее время наблюдается более высокий рост резервов, чем на биржах в США.

Теперь на диаграмме показана динамика коэффициента обменных резервов биткойнов для американских и оффшорных платформ за последние пару лет:

Как вы можете видеть на графике выше, соотношение обменных резервов биткойнов для этих двух наборов платформ снижается с первой половины 2022 года. Это означает, что предложение на биржах в США постоянно снижается по сравнению с к тому, что на зарубежных платформах.

Снижение было особенно резким во время крупных крахов, когда некоторые крупные платформы обанкротились, а FUD распространился по рынку, что привело к тому, что инвесторы вывели свои монеты с централизованных бирж.

Хотя эти сбои могли вызвать временное ускорение просадки, общее биржевое предложение биткойнов уже давно находится в состоянии снижения. Снижение также стало общерыночным явлением, а это означает, что на всех биржах наблюдается сокращение предложения.

Однако, учитывая, что коэффициент обменных резервов продолжает снижаться, это означает, что снижение было особенно резким для платформ, базирующихся в США. Это может означать, что в этот период инвесторы убегали с американских бирж более быстрыми темпами.

«Из-за нормативных требований американские инвесторы могут больше не доверять биржам и скорее переместить свои монеты на офшорные биржи или в свои кошельки», — объясняет аналитик. «Если американские политики окажут давление на эту отрасль, они рискуют отстать от остального мира».

Цена BTC

На момент написания статьи биткойн торгуется около 28 500 долларов США, что на 4 % больше, чем на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *