Биткойн (BTC) продолжает нисходящий тренд, несмотря на то, что ежедневные транзакции приближаются к историческому максимуму

Несмотря на то, что биткойн (BTC) продолжает нисходящий тренд, этот актив недавно зафиксировал большой объем ежедневных транзакций, приблизившись к своему историческому максимуму. Согласно отчету поставщика сетевой аналитики Glassnode, «количество ежедневных транзакций в биткойнах приближается к рекордно высокому уровню, и в 2023 году наблюдается взрывной рост».

Независимо от этой новости, биткойн продолжает снижаться после выхода на плато на выходных на уровне всего 29 300 долларов. Объем торгов активами также немного вырос, что указывает на возможную сильную распродажу.

Биткойн регистрирует ежедневные транзакции, приближающиеся к пиковым уровням

Согласно данным Glassnode, по скользящей средней за 30 дней ежедневные транзакции в биткойнах достигли 348 700 транзакций. В то время как пиковый уровень, который наблюдался в 2017 году, остается на уровне 379 000 транзакций в день. Это доказало, что ежедневные транзакции Биткойн начинают приближаться к историческому максимуму, который последний раз наблюдался около 5 лет назад.

Кроме того, согласно отчету Glassnode, этот всплеск ежедневных транзакций в биткойнах связан с порядковыми надписями. Порядковые надписи, также известные как невзаимозаменяемые биткойн-токены (NFT) или порядковые номера, представляют собой надписи (цифровые артефакты), нанесенные на сатоши (саты) — маленькие единицы биткойнов.

Glassnode отмечает, что на эту надпись приходится от 30 до 40 % транзакций майнинга и от 10 до 20 % уплаченных комиссий. Между тем, оставшееся большинство транзакций носит денежный характер и часто осуществляется через биржи.

Согласно данным Glassnode, по сравнению с активностью Ordinals в блокчейне Биткойн активность обмена BTC относительно невелика и составляет примерно 30 % комиссий и транзакций.

Тенденция создавать надписи впервые стала популярной в феврале, когда пользователи начали добавлять NFT на сатоши. Однако в последнее время преобладают надписи, основанные на тексте.

Glassnode отмечает:

Количество транзакций в биткойнах, адресная активность, надписи и перегрузка Mempool повышены. Как и степень HODLing, и объем приобретенного предложения ниже 30 тысяч долларов. Приговор остается.

BTC продолжает нисходящий тренд

Биткойн (BTC) еще не сделал каких-либо значительных движений за последние несколько дней. Наоборот, казалось, что в последние недели он лишь возобновил нисходящий тренд с того места, где остановился. За последние 24 часа ведущая криптовалюта упала почти на 4%, а рыночная цена на момент написания статьи составила 28 435 долларов.

Этот нисходящий тренд следует за заметным падением с уровня 30 000 долларов США в последние недели. Пока что биткойн имеет 24-часовой диапазон между минимумом в 28 315 долларов и максимумом в 29 944 доллара.

Тем временем рыночная капитализация BTC по-прежнему находится в плюсе, а объем торгов сигнализирует о давлении продавцов, что указывает на возможный продолжающийся медвежий тренд.

За последнюю неделю рыночная капитализация Биткойн выросла с минимума в 528 млрд долларов США 24 апреля до 550 млрд долларов США на сегодняшний день. Объем торгов за тот же период также вырос с 15,4 млрд долларов в день до 19,8 млрд долларов США.

Избранное изображение из Unsplash, диаграмма из TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *