Биткойн и выход на пенсию: законопроект Палаты представителей США о включении криптовалюты в планы 401 (K)

Представитель палаты представителей США Байрон Дональдс инициировал внесение в Палату представителей США законопроекта о включении биткойнов в пенсионные планы 401(K) каждого американского дома.

Это новаторский и смелый шаг, поскольку законопроект также значительно усиливает действие Закона о финансовой свободе от 2022 года, который также был принят в этом месяце.

Законопроект Дональдса направлен на то, чтобы запретить Министерству труда запрещать инвестиции в криптовалюту, главным образом потому, что инвесторам счетов 401 (K) должна быть предоставлена ​​​​полная свобода выбора типов инвестиций через брокерскую компанию.

Рекомендуемая литература | День биткойн-пиццы: празднование заказа пиццы на 300 миллионов долларов и другие интересные факты

Fidelity разрешает инвестиции в биткойны

Компания Fidelity Investments недавно объявила, что теперь позволяет участникам вкладывать часть своих инвестиций в биткойн. В настоящее время пенсионные планы 401(k) обеспечивают 23 000 компаний.

Согласно недавнему объявлению, Fidelity Investments теперь позволяет клиентам вкладывать часть своих активов в биткойны (Glassdoor).

На данный момент у Министерства труда есть сомнения по поводу решения сената открыть пенсионные планы 401(k) для риска инвестиций, таких как криптовалюты или цифровые активы. DOL обеспокоен этим шагом со стороны Fidelity Investments.

Полный контроль над инвестициями

Респ. Байрон Дональдс выразил беспокойство по поводу стремления администрации Байдена централизовать и монополизировать власть в Вашингтоне; теперь они изо всех сил стараются диктовать инвестиции американскому народу.

Кроме того, член палаты представителей Дональдс заявляет, что «у этой администрации, как и у любого другого государственного органа, нет полномочий управлять финансовым будущим американских инвесторов».

Респ. Дональдс также недавно опубликовал твит, информирующий людей о том, что сенатор Томми Тубервиль собирается ускорить принятие законопроекта при поддержке Тома Эммера, конгрессмена от шестого округа Миннесоты.

Для дальнейшего разжигания Том Эммер написал в Твиттере: «Горжусь тем, что поддержал Закон о финансовой свободе @RepDonaldsPress и @SenTuberville от 2022 года».

Общая рыночная капитализация BTC на графике выходных составила 573 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Дэвидсон и Ким поддерживают законопроект

Тем временем член палаты представителей Янг Ким, представитель США в 39-м избирательном округе штата Калифорния и представитель США в шестом избирательном округе штата Аризона, а также конгрессмен Уоррен Дэвидсон из восьмого округа штата Огайо громко заявили о поддержке своего законопроекта.

Оба заявили, что американцы десятилетиями работали и разумно вкладывали средства для выхода на пенсию. Правительство Байдена не должно отменять право инвесторов определять и решать, какие активы стоят их инвестиций.

Предоставление инвесторам «силы»

Законодательство гарантирует, что власть находится в руках инвестора, а не правительства. Люди заработали свою зарплату, и их сила воли всегда заключается в том, чтобы инвестировать в те типы транспортных средств, которые они считают достойными. Это всегда их выбор.

Адам Бергман из IRA Financial Group рекомендует выделять криптовалюту в диапазоне от 1% до 5% от их портфеля — 20% — это перебор.

Рекомендуемая литература | A16z создает специальный фонд для игр, Web3 и Metaverse на 600 млн долларов

Избранное изображение от UltCoin365, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *