Биткойн еще не достиг дна по сравнению с медвежьим рынком 2018 года: анализ

За последние 14 дней цена биткойна потеряла более 30% своей стоимости. Более того, криптовалюта упала ниже 20 тысяч долларов — предыдущего исторического максимума, достигнутого в цикле 2017 года.

Это первый случай в истории криптовалюты, когда она падает ниже рекордно высокого уровня, достигнутого во время предыдущего бычьего цикла. Массовое падение, постоянное давление со стороны продавцов и преимущественно негативные настроения на рынке заставили многих считать, что дно для BTC уже достигнуто.

Однако популярный трейдер вытащил исторический анализ, согласно которому худшее еще может быть не позади.

  • Популярный криптовалютный трейдер и аналитик Иль Капо из Crypto  воспользовался Twitter, чтобы сравнить текущее снижение и падение в 2018 году.
  • Поддержка в 30 000 долларов была очень похожа на поддержку в 6 000 долларов в 2018 году. После того, как она сломалась, началась фаза капитуляции, но если мы сравним обе, мы ясно увидим, что это еще не конец.

    Ставки финансирования также подтверждают это.

    Источник: Твиттер

  • На графике выше показано скрытое медвежье расхождение.
  • Это популярный технический паттерн, который имеет место, когда цена формирует более низкий максимум, а осциллятор формирует более высокий максимум. Обычно это происходит во время нисходящего тренда и предполагает, что цены вот-вот упадут ниже в продолжение нисходящего тренда.
  • В то же время индекс страха и жадности криптовалюты увеличился до 11 пунктов за последние пару дней после небольшого восстановления, когда BTC смог вернуть 20 000 долларов после падения ниже этого значения.
  • Однако это по-прежнему территория «Крайнего страха».
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *