Чехия: Биткойн может достичь нового исторического максимума в ближайшие 2 года

Чангпэн Чжао, генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, считает, что биткойнам потребуется от нескольких месяцев до двух лет, чтобы достичь своей текущей ATH почти в 70 000 долларов. Он также предсказал, что крупные криптовалютные проекты переживут медвежий рынок, а у мелких могут возникнуть проблемы.

Колебания цен — это нормально

Чанпэн Чжао (известный как CZ) часто консультировал инвесторов во время прошлых обвалов рынка криптовалют. В недавнем интервью для The Guardian он сделал это снова, заявив, что отрасль относительно новая, поэтому следует ожидать значительных колебаний цен.

Люди могут считать цену биткойна в 20 000 долларов «очень низкой», но, наблюдая за развитием актива в течение многих лет, они поймут, что она значительно выросла:

«Но знаете, если бы в 2018 – 2019 годах вы сказали людям, что в 2022 году биткойн будет стоить 20 000, они были бы очень рады. В 2018/19 году биткойн стоил 3000–6000 долларов».

CZ также с оптимизмом смотрит на то, что BTC достигнет и даже превзойдет свой исторический максимум в более чем 69 000 долларов США, зарегистрированный в ноябре прошлого года. Однако это может занять до двух лет:

«Я думаю, что с учетом этого падения цены с рекордно высокого уровня в 69 тысяч до 20 тысяч сейчас, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы вернуться. Вероятно, это займет несколько месяцев или пару лет. Никто не может предсказать будущее».

Чанпэн Чжао, Источник: Binance

Впоследствии генеральный директор Binance заявил, что продолжающаяся крипто-зима может стать проблемой для небольших проектов, присоединившихся к экосистеме во время последнего бычьего рынка. Наоборот, более крупные предприятия, которые годами были частью отрасли, переживут кризис.

Он заверил, что у его биржи есть капитал и опыт для решения проблем. В отличие от многих других платформ, таких как Coinbase и CryptoCom, которые объявили о сокращении сотрудников, Binance расширяет свою команду.

CZ: непревзойденный сторонник криптовалют

Ранее в этом месяце Чжао (который считается одним из самых богатых людей в мире) сказал, что рассматривает цифровые активы как инвестиционный инструмент и как средство обмена. Таким образом, он сообщил, что у него нет фиатных денег, и все его богатство находится в криптовалюте:

«Что касается меня, у меня нет долларов. У меня все в крипте. Поэтому, когда мне нужно потратить деньги, мне нужно куда-то потратить их часть. Для меня я весь в крипто. Мне не нужно думать о продаже криптовалюты. Криптовалюта — мои деньги».

Генеральный директор также похвалил этот класс активов за то, что он способствует более быстрым и дешевым трансграничным платежам, чем фиат. Он добавил, что биткойны и альткойны также являются хорошей альтернативой для пожертвований.

Избранное изображение предоставлено Bloomberg Linea

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *