Биткойн движется к коррекции после кратковременного восстановления; Важные торговые уровни

Биткойн, наконец, преодолел отметку в 40 000 долларов США за последние 24 часа благодаря активной покупке BTC компанией Luna Foundation Guard (LFG). Однако ценовое движение было ослаблено слишком рано, поскольку монета после регистрации роста на 7% упала на 4% на момент написания. На момент написания статьи 24-часовой объем торгов биткойнами также сильно пострадал.

Индекс страха Биткойн показал 28, что соответствует чувству страха, это отразило страх, связанный с очередным крахом королевской монеты. Оказывается, даже после покупки биткойнов LFG не было большого влияния на цены.

В начале этой недели LFG добавила 2508 BTC на сумму более 100 миллионов долларов США в свой резерв UST. Это увеличило количество BTC до 42 406,92 долларов США.

Кроме того, уровень инфляции в США подскочил на 8,5 %, что не фиксировалось более 4 десяти лет. Капитализация мирового рынка криптовалют составила 1,95 трлн долларов после падения на 2,5% за последний день.

Анализ цен на биткойны: четырехчасовой график
BTC только что начал торговаться выше отметки в 40 тысяч долларов на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Биткойн торговался по цене 40 030 долларов США на момент написания статьи, немного превысив отметку в 40 000 долларов США. За последние 24 часа монете удалось преодолеть свое непосредственное сопротивление в размере 40 956 долларов США.

Однако на момент публикации актив торговался ниже вышеупомянутой отметки сопротивления. Постоянный натиск быков в течение следующих торговых сессий может привести к росту цен до 42 000 долларов США.

Падение с текущего уровня цен будет означать, что BTC будет торговаться вблизи линии поддержки $38 000. Не сумев удержаться выше этого уровня, следующие уровни поддержки составили 37 000 долларов США, а затем 33 000 долларов США.

На момент написания статьи объем торгов начал расти, так как последняя торговая сессия закрылась зеленым цветом, что означает бычье движение.

Дополнительная литература | The Nightly Mint: ежедневный обзор NFT

Технический анализ
Биткойн по-прежнему перепродан на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Однако биткойн ненадолго восстановился с точки зрения давления покупателей после недавнего падения, когда покупатели ушли с рынка. Большую часть этого месяца BTC демонстрировал довольно низкую покупательную способность.

В Индексе относительной силы монета была замечена ниже половины линии, что указывало на то, что продавцов на рынке больше, чем покупателей. Это соответствовало и индексу страха. Для повторного входа покупателей требуется более широкая сила рынка.

Денежный поток Чайкина, который определяет отток и приток капитала, также соответствовал RSI. Как видно на четырехчасовом графике, отток капитала превысил приток капитала.

Дополнительная литература | Ethereum по цене $3028, где находится следующий критический уровень поддержки для ETH?

Биткойн показывает начало положительного ценового импульса. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Биткойн может попытаться восстановить свои прежние уровни, поскольку монета снова колеблется вблизи отметки сопротивления в 40 000 долларов. Актив показал положительное изменение цены, что отражено индикатором выше.

MACD определяет движение цены монеты.

Во время написания статьи BTC стал свидетелем бычьего пересечения, а это означало, что в течение следующих торговых сессий BTC мог попытаться указать свой непосредственный потолок цены. На момент написания MACD мигал зелеными гистограммами, что означало бычий настрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *