Биткойн достиг рекордного уровня в 43 тысячи долларов, поскольку Tesla инвестирует 1,5 миллиарда долларов в BTC

Документы, поданные в регулирующие органы США, подтверждают, что Tesla готова к выплате биткойнов в будущем.

Биткойн (BTC) подскочил почти на 3000 долларов за считанные минуты 8 февраля, поскольку стало известно, что Tesla купила BTC на 1,5 миллиарда долларов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: Tradingview.

Цена BTC взлетела выше 43 000 долларов

Данные Cointelegraph Markets и TradingView отслеживали BTC / USD, поскольку внезапный скачок до более чем 41 000 долларов США появился после того, как появились новости о планах Tesla.

Регистрация в регулирующий орган США в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) показывает, что компания планирует купить биткойны на сумму 1,5 доллара.

«В январе 2021 года мы обновили нашу инвестиционную политику, чтобы обеспечить с большей гибкостью для дальнейшей диверсификации и максимального увеличения прибыли от наших денежных средств, которые не требуются для поддержания адекватной операционной ликвидности. В рамках политики, должным образом утвержденной Комитетом по аудиту нашего Совета директоров, мы можем инвестировать часть таких наличными в определенных альтернативных резервных активах, включая цифровые активы, золотые слитки, фонды, торгуемые на бирже золота и другие активы, как указано в будущем », — говорится в сообщении.

« После этого мы инвестировали в общей сложности 1,50 миллиарда долларов в биткойны в соответствии с этой политикой и может приобретать и хранить цифровые активы время от времени время или долгосрочно. Более того, мы планируем начать принимать биткойны в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с применимыми законами и первоначально на ограниченной основе, которую мы можем или не можем ликвидировать по получении ».

Этот шаг следует за обнадеживающим знаки от генерального директора Илона Маска, самого богатого человека в мире, который на прошлой неделе открыто заявил, что он «поддерживает» Биткойн. Однако с тех пор сигналы были смешанными, после того как Маск удалил Биткойн из своей биографии в Twitter, но продолжил твитнуть и продвигать Dogecoin (DOGE).

На момент написания статьи волатильность была безудержной, так как BTC / USD преодолел исторический максимум в 42 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *