Биткойн достиг 5-месячного максимума выше $ 58 000: Polkadot (DOT) взлетает на 20% на новостях Parachain

После вчерашнего падения цены биткойн продолжил рост и достиг нового пятимесячного максимума выше 58 500 долларов. Альткойны также продемонстрировали впечатляющий рост, при этом Polkadot лидирует. DOT вырос на 20% после массового объявления.

Биткойн видит новый 5-месячный максимум

Последние несколько дней были успешными для основной криптовалюты, поскольку она приблизилась к 58000 долларов США впервые с середины мая. Однако пробить его не удалось с первой попытки, и медведи вчера сильно загнали его на юг.

Как сообщалось, BTC упал более чем на 3000 долларов за день и упал до уровня около 54000 долларов. Однако за последние 24 часа ситуация снова изменилась.

Вместо того чтобы идти дальше на юг, биткойн начал быстро расти по отношению к доллару. За считанные часы он восстановил все свои предыдущие убытки и на этот раз даже превысил 58 000 долларов.

Она продолжала расти и достигла внутридневного максимума выше 58 500 долларов, что стало новой максимальной ценой с середины мая. На данный момент курс BTC снизился примерно на 1000 долларов, а его рыночная капитализация упала до чуть менее 1,1 триллиона долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альт в зеленом; DOT вырос на 20%

Альтернативные монеты также откатились вчера, но сегодня большинство из них находятся в зеленой зоне. Ethereum упал ниже 3500 долларов, но рост на 5,5% в 24-часовом масштабе довел его до 3650 долларов.

Binance Coin была одной из лучших в последние несколько дней после того, как биржа объявила о выделении 1 миллиарда долларов для улучшения BSC. После вчерашнего двузначного роста BNB сегодня снова вырос на 3,5% и торгуется на уровне 480 долларов.

Cardano, Ripple, Solana, Dogecoin, Terra, Uniswap и Avalanche также отметили некоторый прирост за день. Chainlink вырос на 11%, но Polkadot превзошел все другие компании с более высокой капитализацией, увеличив почти на 20% в 24-часовом масштабе.

Это произошло после того, как проект объявил, что парачейны готовы к запуску через месяц.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Дальнейший прирост очевиден для Telcoin (35%), Kusama (18%), Curve DAO Token (16%), Vechain (13%), Waves (12%), Revain (12%), Stellar (10%). ) и многое другое.

Таким образом, рыночная капитализация криптовалюты увеличивается более чем на 100 миллиардов долларов в день и превышает 2,350 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *