Биткойн долговечен, говорит Рик Ридер из BlackRock

Директора по инвестициям, похоже, не тронуло заявление Илона Маска в среду, но он все же подчеркнул некоторые проблемы, с которыми, вероятно, столкнется Биткойн.

Рик Ридер, главный инвестиционный директор BlackRock Financial Management, выступает против решения генерального директора Telsa Илона Маска отказаться от биткойнов в качестве формы оплаты.

В интервью CNBC Squawk Box на В четверг Ридер сказал, что Биткойн (BTC) «еще не достиг зрелости» и ему еще предстоит преодолеть некоторые препятствия, такие как общественное восприятие его энергопотребления и волатильности цен. Хотя он специально не упомянул утверждения Маска о том, что криптоактив «дорого обходится окружающей среде», он сказал, что BTC еще не «нормальный, стабильный актив».

«Я думаю, он прочный », — сказал Ридер, имея в виду Биткойн. «Я думаю, что это будет частью инвестиционной арены на долгие годы, но некоторые из этих проблем и нестабильность вокруг них — динамика регулирования, озабоченность по поводу фиатной валюты по отношению к […] криптовалюте — реальны. Со временем они будут преодолены «.

» Биткойн — интересный актив. Это тот, который еще не достиг зрелости, «@RickRieder #btc #bitcoin от BlackRock». Я думаю, что он прочный. Я думаю, что это будет частью инвестиционной арены на долгие годы … но эти проблемы реальны. Со временем они будут преодолены ». Pic.twitter.com/EentcYawQN

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 13 мая 2021 г.

В феврале Ридер сказал, что Blackrock «начала немного баловаться» криптовалютой, признав, что инвесторы иногда могут захотеть держать цифровые активы вместо фиатных. Его комментарии последовали после того, как управляющий активами с доходом в несколько миллиардов долларов упомянул Биткойн в двух проспектах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документы предполагают возможность использования BlackRock производных биткойнов и других активов в рамках своей инвестиционной схемы.

После замечаний Маска о воздействии биткойна на окружающую среду цена криптоактивов упала до менее 50 000 долларов в первый раз. время в неделях. На момент публикации цена BTC составляла 50 590 долларов США, упав на 11% за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *