Биткойн-быки подталкивают BTC обратно к уровню 28 тысяч долларов на фоне растущей активности адресов

Биткойн (BTC), пионер криптовалют, продолжает очаровывать финансовый мир своим постоянно меняющимся ландшафтом. В недавних событиях активные адреса Биткойн стали свидетелями значительного всплеска, достигнув трехнедельного максимума.

Этот всплеск активности не только вдохнул новую жизнь в сеть Биткойн, но и отразился в виде существенного роста цены криптовалюты.

Повышение спроса, вызванное повышенной сетевой активностью, привело к тому, что цена альфа-монеты достигла новых высот, что вызвало волнение и потенциал на рынке криптовалют.

Всплеск активных адресов Биткойн сигнализирует о растущей полезности

Полезность биткойна растет, так как количество активных адресов для криптовалюты выросло до значительного трехнедельного максимума, согласно порталу криптоаналитики Santiment в обновлении Twitter.

Относительно низкая активность адресов #Bitcoin в мае снова начинает восстанавливаться. Увеличение полезности необходимо для #криптоактивов, чтобы иметь устойчивое ралли. Следите за тем, сможет ли $ BTC отправиться в июнь с 1 миллионом или более активных адресов в день. https://t.co/LSa2slHWgt pic.twitter.com/zqTH9KGIqc

— Сантимент (@santimentfeed) 27 мая 2023 г.

После затишья последние данные показывают, что количество активных адресов для BTC достигло впечатляющих 960 000, что означает, что такие уровни были достигнуты впервые с 3 мая.

В связи с увеличением количества активных адресов цена биткойна на CoinGecko выросла на 28 032 доллара США, что означает рост на 3,0 % за последние 24 часа. Этот всплеск цены также привел к росту на 4,7 % в течение семи дней.

Рост числа активных адресов свидетельствует о растущей полезности и распространении Биткойна, что жизненно важно для его устойчивого роста в криптовалютной экосистеме. По мере приближения июня все внимание приковано к Биткойну, чтобы увидеть, сможет ли он превзойти значительный рубеж в 1 миллион активных адресов в день.

Биткойн-киты возобновляют агрессивное накопление

Несмотря на временное замедление накопления, биткойн-киты — те, у кого есть 10 000 и более BTC, — снова активизировали свое приобретение ведущей криптовалюты, причем особый всплеск наблюдался в выходные дни.

Это агрессивное накопление китами говорит о новой уверенности в долгосрочном потенциале Биткойна и может служить индикатором будущих рыночных тенденций.

Вслед за этими событиями на рынке криптовалют значительно увеличилось число ликвидаций, которое только за последние 24 часа превысило ошеломляющую сумму в 118 млн долларов.

Согласно The Kobeissi Letter, авторитетному источнику информации о рынке, недавний прорыв Биткойна выше отметки в 28 000 долларов совпал с новостью о сделке по потолку долга, «в принципе достигнутой» накануне вечером.

По слухам, в сделке о потолке долга потолок долга не будет повышен на определенную сумму.

Вместо этого потолок долга будет действовать без ограничений до 1 января 2025 года.

Многие недооценивают, насколько это важно.

Это означает, что потолок долга практически неограничен для…

— Письмо Кобейси (@KobeissiLetter) 28 мая 2023 г.

В письме Кобейси сообщается, что потолок долга, по слухам, не будет установлен до 1 января 2025 года без конкретного повышения лимита.

Эти события привносят некоторую неопределенность и потенциальные последствия для финансового ландшафта, побуждая участников рынка искать альтернативные инвестиции, такие как Биткойн.

– Избранное изображение из VectorStock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *