Биткойн борется за 19 тысяч долларов, следующая цель — 17 тысяч долларов?

Биткоин в последнее время был крайне нестабилен, королевская монета потеряла 7% за последнюю неделю. Это худший квартал для Биткойна, поскольку во втором квартале этого года монета потеряла почти 50%. После июня криптовалюта отметила наихудшее медвежье движение цены.

За последние несколько дней BTC пробил отметку в 20 000 долларов и коснулся уровня 19 000 долларов. Последовательное падение на графике может подтолкнуть BTC к следующей линии поддержки. Покупательская способность значительно снизилась, что привело к снижению уровня BTC за последние 24 часа.

Быки попытались оживиться на графике и подтолкнули монету к 22 000 долларов, однако из-за интенсивной распродажи монета упала до 19 000 долларов. Критический уровень поддержки для монеты составлял 17 000 долларов, и, поскольку медведи стали сильнее, вышеупомянутый уровень может стать возможным для BTC в течение предстоящих торговых сессий.

Сегодня глобальная рыночная капитализация криптовалюты составляет 914 миллиардов долларов США, при этом за последние 24 часа она выросла на 0,3%.

Анализ цен на биткойны: четырехчасовой график
Биткойн был оценен в 19 000 долларов на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC торговался по цене 19 000 долларов США на четырехчасовом графике. Монета ранее торговалась на том же уровне несколько недель назад, а затем попыталась восстановиться на графике. Сопротивление для BTC составляло 20 000 долларов, а затем 22 000 долларов.

BTC столкнулся с жестким сопротивлением на уровне 22 000 долларов США, поскольку монета в течение значительного периода времени пыталась торговаться выше этого уровня. Если текущая динамика цены BTC сохранится, то 17 000 долларов – это всего лишь вопрос времени.

Объем торгов биткойнами значительно снизился, а полоса стала красной, что свидетельствует о медвежьем настрое на графике. Давление со стороны продавцов взяло верх на рынке.

Технический анализ
Биткойн показал падение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC зарегистрировал недостаток покупательского давления на рынке. Индекс относительной силы был припаркован ниже средней линии, около 40-й отметки. Индикатор отображает покупательную способность на рынке. Хотя индикатор отметил рост, покупатели не восстановили доверие к активу.

Parabolic SAR показывает направление цены и разворот тренда криптовалюты. Пунктирные линии над свечой указывали на медвежий настрой и изменение направления цены на рынке. Это означало негативное поведение цены на биткойн.

Дополнительная литература | Почему биткойн может вернуться к $28 000, но к концу 2022 года

Биткойн высветил сигнал покупки на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC отметил значительное падение покупательной способности, но на четырехчасовом графике монета подавала сигналы на покупку. Схождение-расхождение скользящих средних претерпело бычье пересечение, что означало, что цена может ненадолго подняться на графике.

Это сформировало зеленые гистограммы на MACD, это связано с сигналом на покупку на графике. Хотя индикатор показывал сигнал на покупку, покупатели все еще боролись на рынке. Полосы Боллинджера отображают волатильность цены актива.

Сужение полос связано с предстоящей волатильностью на рынке. Технический прогноз предполагал, что цена BTC может упасть еще больше и достичь отметки в 17 000 долларов США.

Дополнительная литература | Может ли это соотношение биткойнов намекать на дно?

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *